Тюменские вузы начнут борьбу за звание лучшей спортивной организации

Для тюменских образовательных организаций высшего образования 2018 год начинается со спартакиады. Это традиционное спортивное мероприятие, проводимое городским департаментом по спорту и молодёжной политике с целью развития физкультурно-спортивной активности и формирования здорового образа жизни. Героями соревнований станут студенты (участники 1 группы) и преподаватели (участники 2 группы) высших учебных заведений города Тюмени. Первыми в борьбу за звание лучших вступят преподаватели вузов. Вторая половина января будет для них насыщенной спортивными мероприятиями:

16 января в 16 часов состоятся соревнования по шахматам на базе городского шахматного клуба (ул. Олимпийская, 15).

17 января в 16 часов преподавателей тюменских вузов ждут соревнования по дартсу в Тюменском государственном университете по адресу: ул. Ленина, 6.

18 января в 16 часов преподаватели тюменских вузов примут участие в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки. Базу для проведения соревнований предоставит Тюменский государственный университет (институт физической культуры по ул. Пржевальского, 37).

19 января в 16 часов начнутся партии по настольному теннису на базе Тюменского индустриального университета (ул. Мельникайте, 72).

Спартакиада продлится с января по май 2018 года (см. Положение о спартакиаде). Она включит состязания по 6 видам спорта для студенток 1 группы (баскетбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис и легкоатлетический кросс) и 7 видам – для студентов 1 группы (те же +мини-футбол) с марта по май 2018 года. Для 2 группы, преподавателей вузов, останется сыграть в волейбол и мини-футбол.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени желает удачного старта на спартакиаде командам высших учебных заведений!

15 января, 2018

Другие новости.

  • Preview 408 dsc 6704

    Принцип "Начни с себя"

    «Маршруты здоровья» переходят в зимний режим

  • Preview img 7331

    Физкультурные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

    Пожилых тюменцев в честь праздника ждет насыщенная спортивная программа

  • Preview

    Студенты вузов разыграют шахматные партии

    Спортивные состязания среди студентов высших учебных заведений в рамках городской спартакиады продолжаются

  • Preview

    Итоги чемпионата Тюмени по боксу

    Юные боксеры Тюмени готовятся к первенству страны

  • Preview

    Где в Тюмени принимают нормативы «ГТО»

    Где в Тюмени принимают нормативы «ГТО»? Этот вопрос является одним из самых распространенных в группе «ГТО в Тюмени» ВКонтакте

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    В 1904 году в ходе войны с Японией русский гарнизон крепости Порт-Артур отразил четвертый общий штурм.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...