Работа с молодежью

Участники третьей смены лагеря дневного пребывания ДЮЦ «Пламя» пройдут «Маршрутами избирателя». Квест с одноименным названием стартует на территории учреждения по адресу: ул.30 лет Победы 140  а, в 11 часов 16 августа.

«Будущие избиратели в возрасте от 9 до 12 лет разобьются на четыре команды по 5 человек в каждой. Затем выберут капитанов, которые примут участие в жеребьевке по определению порядкового номера команды и получат путевые листы, - рассказала директор ДЮЦ «Пламя» Надежда Ачкасова. -  Затем начнется самое интересное: участникам квеста предстоит преодолеть конкурсные задания и решить интеллектуальные задачи по маршрутным листам, выданным индивидуально каждой команде. Школьники будут передвигаться по станциям, на каждой из которых их встретит ведущий квеста. Он проведет испытание и тут же выставит оценку по итогам прямо в маршрутный лист».

Всего ребятам предстоит пройти девять станций с самыми разнообразными заданиями, объединенными гражданско-выборной тематикой. На одной из них, например, им предложат нарисовать словесный портрет российского избирателя. На другой - придумать призыв на участие в выборах, используя определенный набор слов и т.п.

Организаторы уточняют, что только после прохождения квеста по маршруту, команда может продолжать движение на следующую станцию. Смысл квеста прост – какая команда быстрее пройдёт маршрут и наберёт наибольшее количество баллов, та и победила.

Команду – победителя «Маршрута избирателя» определят по суммарному результату участия во всех конкурсных мероприятиях. Победителей наградят подарками и дипломами от Избирательной комиссии города Тюмени. Не останутся без поощрительных призов и остальные участники квеста.

15 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview dsc 1994

    Тюменские спортсмены отправляются покорять Губернские игры

  • Preview image131601724

    Российский азимут-2016

  • Preview img 0269

    Планета счастья

  • Preview qcxxpzed8jm

    Дартс

    Местные дартсмены соберутся на «Лиге Тюмени»

  • Preview

    Тюменские квнщики в финале Уральской лиги

    Сборная команда ТюмГУ «Рассказать друзьям» в финале Уральской лиги Международного Союза КВН!

  • Preview 2015

    "Молодежь Тюмени - 2015"

    Тюменскую молодежь приглашают поделиться идеями и проектами

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...