#Спортивныйзаряд идет навстречу тюменцам!

Напомним, что по инициативе городского департамента по спорту и молодежной политике проведен опрос населения по изменению времени проведения зарядок в рамках проекта Спортивный заряд. Опрос проходил  в социальных сетях и через личный контакт с населением в парках и скверах города. В общей сложности в нем  приняли участие 413 человек.

Результаты мини-исследования  выявили, что 107 человек готовы принять участие в проекте в выходные дни в 12 часов, 72 тюменца предпочли другое время проведения зарядок, но также готовы принимать участие,  234 человека не проявили интереса к проекту и не готовы в нем участвовать независимо от времени и дня.

Ориентируясь на активных тюменцев, готовых принять участие в проекте (а это 179 человек), департамент принял решение предложить тюменцам в выходные дни на выбор два отрезка времени – 9 и 12 часов. Он распространяется на участников проекта  #Спортивныйзаряд   в экопарке «Затюменский». По субботам с 13 июля с жителями Тюмени будут заниматься фитнес-инструкторы  спортивного клуба «МетроFitness» в 12 часов, а по воскресеньям зарядки будут проходить в 9 утра с фитнес-инструктором сети спортивных клубов «CityFitness».

Зарядки в Гилевской роще и в сквере «Комсомольский» полностью переходят на 12 часов.  Любителей активного образа жизни по субботам в Гилевской роще ждет оздоровительный цигун, а по воскресеньям танцевальная разминка от Студии танца «Red Rose».  В сквере «Комсомольский» теперь так же с 12 часов каждые выходные для вас готовы проводить бесплатные зарядки тренеры фитнес-клубов «Gudron» и «Мастер».

«Под каждого сложно подстроиться, - отметил специалист департамента по спорту и молодежной политике Юрий Петрачук, - тем не менее, мы готовы идти навстречу жителям, прислушиваемся к их пожеланиям, замечаниям. Но вместе с тем подстраиваемся и под график работы наших партнеров - фитнес-клубов. Как показал опыт, к проекту  #Спортивныйзаряд  у населения неоднозначное отношение: кто-то готов участвовать, но ищет всевозможные причины этого не делать, кого-то не устраивает время, место, направление, погода… Много причин может озвучиваться людьми, когда просто нет желания. Но вместе с тем есть и положительный опыт, который отмечен в экопарке «Затюменский». Удивляет завидное постоянство участников проекта, их энтузиазм, цененаправленность. Там сформировалась группа занимающихся на постоянной основе, которые не пропускают ни одной зарядки. Для них мы как раз и оставили прежнее время – 9 утра», - подытожил Юрий Евгеньевич. 

         Недаром говорят, было бы желание, а возможности найдутся. Департамент по спорту и молодежной политике готов предоставить вам возможности для бесплатных занятий. Напоминаем, что каждый вторник и пятницу зарядки проходят в 8-30 на площадках:

Управа Ленинского административного округа города Тюмени (ул. Мельникайте, 74); 
Управа Центрального административного округа (ул. Новгородская, 10); 
СК «Строймаш» (ул. Мельничная, 1); 
Спортивный клуб «Мир борьбы» (ул. Беляева, 33, строение 1); 
Городская площадь (у администрации города Тюмени, ул. Первомайская, 20); 
МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140-а); 
МАУ ДО ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б). 
Тех, кто хочет заниматься ежедневно, мы ждем на площадке "Европейская площадь" (ул. Эрвье, 30 к4). Зарядка здесь в будни начинается в 6:30, а в выходные - в 8:00.


График проведения зарядок  размещен ВКонтакте в группе «Спорторганизаторы Тюмени» https://vk.com/@sportorganizator-sportivnyizaryad, а также на сайте «Тюмень – наш дом».

 

11 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview 1490205319 676

    Любители игры в дартс встретятся в Тюмени на чемпионате города

    23 и 24 марта с 10:00 в Западно - Сибирском государственном колледже (ул.Рылеева, 34) состоится открытый чемпионат города Тюмени по дартс. В соревнованиях примут участие тюменцы всех возрастов. Открытие чемпионата намечено на 12:00.

  • Preview

    На первенстве города выступят лучшие юные самбисты юга Тюменской области

    10-12 марта в спортивном зале СДЮСШОР «Прибой» (Индустриальная, 49а) пройдет открытое первенство города Тюмени по самбо среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 годов рождения

  • Preview 84nd6ev8eo4

    Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу Элина Гоок приглашает горожан на пробежку

    29 сентября в 19.00 на Набережной Туры состоится закрытие бегового сезона с многократной чемпионкой России и мира по бодифитнесу Элиной Гоок

  • Preview dsc 0431

    Шахматный турнир на Кубок чемпиона мира посвятили юбилею области

  • Preview

    Возрождение традиции «Отрядов мэра»: лучшие из лучших

  • Preview

    Фестиваль "Планета счастья"

    Городской семейный фестиваль «Планета счастья» открывает свои двери

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...