На первенстве города выступят лучшие юные самбисты юга Тюменской области

10-12 марта  в спортивном зале  СДЮСШОР  «Прибой» (Индустриальная, 49а) пройдет открытое первенство города Тюмени по самбо среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 годов рождения.

10 марта состоятся взвешивание спортсменов и распределение по весовым категориям.

11 марта в 10.00 пройдет церемония открытия соревнований. В 10.20 будет дан старт поединкам, участниками которых станут юноши и девушки 2003-2004гг.р.

12 марта в 10.00 на татами выйдут единоборцы 2001-2002гг.р.

Организаторы ожидают, что на открытом первенстве выступят порядка 200 самбистов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Нижней Тавды и других территорий юга области. Наш город представят воспитанники ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Тура», СДЮСШОР «Центр дзюдо», ДЮЦ «Град», ЦРТДиЮ «Бригантина», ДЮЦ «Фортуна» а также ребята, занимающиеся в частных спортивных клубах.

По итогам первенства будет сформирована команда Тюменской области, которой предстоит защищать честь региона на первенстве Уральского федерального округа и Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Уральского Федерального округа в дисциплине «самбо».

Для справки:

Са́мбо (самозащита без оружия) — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты, разработанная в СССР. Технический арсенал самбо состоит из наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. В спортивном самбо разрешается применять броски, удержания и болевые приёмы на руки и ноги (Источник-ru.wikipedia.org).

Положение скачать

09 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview ud a3nutoj4

    Тюменцы смогут пообщаться с чемпионами мира

    20 марта в 18:00 в фитнес-клубе Athletic GYM (ул.50 лет ВЛКСМ,63, ТРЦ «Премьер») пройдет «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своим успехами прославляют наш город.

  • Preview hfncnpqyztq

    #СпортивныйЗаряд продолжает собирать тюменцев

    Утренняя гимнастика в рамках проекта #СпортивныйЗаряд прошла во вторник на пяти площадках областной столицы. Только к зданию администрации города Тюмени и в сквер «Казачьи луга» «зарядиться» пришли около 250 человек.

  • Preview img 1011

    Конференция «Физическая культура, спорт и молодежная политика: дефициты, точки роста, драйверы развития»

    В отрасли физической культуры, спорта и молодежной политики города Тюмени определили точки роста и драйверы развития

  • Preview

    Мастера шпаги и рапиры выяснили отношения 23 февраля

  • Preview img 1370

    Что предложат спорторганизаторы Тюмени на Неделе здоровья

    Спортивно-оздоровительный замысел организаторов по месту жительства

  • Preview img 9230

    Тюменки достойно представили область на международном слете «Равнение на Победу»

    В департаменте по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени состоялась встреча по итогам участия команды ДМЦ «Алый парус» в XVII Международном слёте юных патриотов «Равнение на Победу», посвящённом 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...