Возрождение традиции «Отрядов мэра»: лучшие из лучших

В «Отрядах мэра» подведены итоги конкурса на выявление лучших бригадиров и лучшей бригады по результатам первой трудовой смены, в рамках которой трудилось 1200 подростков.

Напомним, что для «Отрядов мэра» данный конкурс не является чем-то новым. Ранее на протяжении многих трудовых лет выделялись особо отличившиеся команды и их бригадиры. В последние годы эта традиция забылась. В 2019 году по инициативе департамента по спорту и молодежной политике принято решение ее возродить.

Четырем  бригадирам по итогам первой смены «Отрядов мэра» присвоен статус «лучших».  Среди них -  Дарья Шашина (К-3), Жанна Костоусова (Л-1), Надик Геворгян (Ц-1), Лидия Голдобина (Ц-3). Им удалось организовать деятельность своих бригад, сплотить ребят и создать в коллективе дружескую атмосферу.  При их руководстве ребята навели порядок в таких районах города, как Утешево, Тарманы, Мелиораторов и ул. Ватутина.

Главным критерием для победы стали многочисленные благодарные отзывы от жителей обозначенных районов, например: «Выражаю огромную благодарность за чистоту и порядок, которые создают ребята «Отрядов мэра» на улицах поселка. Кузьмин М.В.».  А юным работникам «Отрядов мэра» из трудовой бригады Ц-1 и их руководителю Надик Геворгян коллектив АО «Трасса» вручил благодарственное письмо «За добросовестный труд, ответственное отношение к работе и качественное выполнение работ по уборке территории ММС».

Каждая бригада составила свою летопись, которая повествует о проделанной ребятами работе, о коротком, но насыщенном совместном трудовом пути и о дружбе. Сплоченные общим делом и вдохновленные на подвиги талантливыми бригадирами, подростки проявили свои творческие способности для оформления летописных плакатов. «Работать в команде, где каждый знает свои обязанности и где нет места ссорам, а есть лишь дружба – удовольствие!» - такую запись оставили ребята в одной из работ.

Отдельно хочется отметить бригаду «Помощники библиотекаря», куратором которой  является Наталья Высоцкая.  В июне по данному направлению трудились 47 подростков. Благодаря их труду бригада стала лучшей по итогам первой смены.

Мальчишки и девчонки учились работать с книгой в двадцати библиотеках МАУК «Централизованная городская библиотечная система». Ребята погрузились в профессию и провели колоссальную работу, помогая опытным сотрудникам составлять список книг, входящих в состав личной библиотеки Демченко Николая Архиповича: более тысячи экземпляров уникальных изданий и 178 журналов. За проведенную работу лучшие муравьи  награждены пригласительными билетами в кинотеатр «ЛазерСинема» (ТРЦ «Панама»).

Впереди еще три трудовые смены, а это значит, что у каждого есть шанс остаться в истории «Отрядов мэра» благодаря славным делам и трудовым, пусть маленьким, но все-таки подвигам. 

Следите за новостями «Отрядов мэра» в группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/otryady_mera_tyumen.

В теме обсуждений https://vk.com/topic-4068362_27139399 можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству. 

27 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview l1vqaf rpou

    Тюменские спортивные звезды поддерживают идею «здорового стиля жизни»

    Завершилась юбилейная XV Международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», посвященная памяти профессора В.Н. Зуева

  • Preview img 1202

    В Тюмени назовут победителей турнира по мини-футболу на Кубок главы города

    24 июля в 15:00 на стадионе СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49а) пройдет церемония награждения победителей в рамках традиционного турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени.

  • Preview img 0686

    В Тюмени выявили лучших юных «пограничников»

  • Preview og5pdcs6z70

    Недетский накал страстей ожидается на мини-футбольных матчах спартакиады «Малыш»

    15 и 16 мая в Тюмени пройдет второй вид спартакиады «Малыш» среди дошкольных образовательных учреждений города. На сей раз дошколята определят сильнейших на футбольном поле

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Два золотых знака к выпускному

  • Preview

    Городской конкурс «Тюмень спортивная» обсудят в программе «Час Тюмени» на радиоволне 103.6 FM

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...