Спортивный туризм

Ближайшие выходные тюменские школьники посвятят соревнованиям по спортивному туризму. Они пройдут на базе ДЮЦ «Авангард» на озере Цимлянское (ул. Веселая, 2).

19 сентября в 16 часов туризм откроет спартакиаду учащихся общеобразовательных учреждений города Тюмени. На старт выйдут представители четвертой группы - сборные гимназий № 1 и № 12, а также представители школ № 88, № 57, № 28, № 13 и № 91. Ребятам предстоит преодолеть навесную переправу, параллельные веревки, траверс и переправу по бревну. Основной состав каждой команды - 4 человека, причем обязательным условием является присутствие девушки.

В воскресенье, 20 сентября, в 10 часов уже в пятнадцатый раз стартует открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному туризму «Золотая осень – 2015».

В соревнованиях примут участие ребята в возрасте от 8 лет до 21 года из общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций Тюмени, а также Тюменской области и других регионов России.

Как отмечают организаторы, соревнования по туризму всегда собирают большое число участников. Что, впрочем, неудивительно, ведь дух туризма близок, пожалуй, каждому человеку. А упражнения не только интересны и необычны, но и развивают выносливость и умение преодолевать препятствия. 

Положение по спартакиаде школьников

Положение "Золотая осень-2015"

 

18 сентября, 2015

Другие новости.

  • Preview web

    В Тюмени выстроят город из картона

    21 июля в 15:00 в ТРЦ «Остров» (Федюнинского, 67) пройдет мероприятие, приуроченное к Месяцу счастливой семьи. Организаторы приглашают тюменские семьи поучаствовать в строительстве огромного города из картона.

  • Preview fwzwkec 0g8

    Тюменские черлидеры завоевали золотые медали на городских и областных соревнованиях

    Около трёхсот черлидеров из Тюмени и Ялуторовска продемонстрировали мастерство акробатических трюков и танцевальных движений на чемпионате и первенстве города Тюмени и Тюменской области

  • Preview 790b

    Конкурс видеопоздравлений ко Дню матери продолжается: теплые приветы мамам шлют даже солдаты срочной службы

    На прошлой неделе в Тюмени стартовал конкурс видеопоздравлений «Пусть всегда будет мама» в преддверии Международного Дня матери, который отмечается 26 ноября.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Два золотых знака к выпускному

  • Preview 392b73d43efef92fb08c1b723c84b9cd

    В областной столице пройдет теннисный турнир, приуроченный к Дню защиты детей

    С 19 по 27 мая в «Теннисном центре» СДЮСШОР №1 (Н. Федорова, 8) пройдет турнир города Тюмени по теннису, посвященный «Дню защиты детей»

  • Preview img 4012

    Итоги спартакиады школьников

    В Тюмени определились призеры спартакиады школьников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...