Зональный этап первенства России по баскетболу

В начале этой недели на базе СДЮСШОР «Прибой» прошли полуфинальные и финальные баталии зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 2001 года рождения по Уральскому федеральному округу.

Поздравить спортсменов с победой и вручить им заслуженные награды пришли депутат Тюменской областной Думы, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко, исполняющий обязанности директора департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Андрей Колычев и директор областной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Паутов.

Конкуренцию сборной Тюменской области, основной состав которой представляют воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Рубин»,  в финальных поединках составили спортсмены из города Челябинска. Игра закончилась со счетом 70:36 в пользу тюменцев. «Победить в этих соревнованиях нам помогли упорные тренировки, сплоченность команды, ну и, конечно, требовательный тренер. Он нас всегда настраивает только на победу, ни о каких промахах и поражениях не может быть и речи. Ничего не должно отвлекать от игры, особенно если соперники сильные. Я считаю, что мы просто обязаны выйти в финал первенства. Мы будем к этому стремиться!» - рассказал один из победителей сборной Тюменской области Андрей Мухин.

Серебряным призером соревнований стала команда дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской из города Челябинска, а третье место завоевала ДЮСШ № 4 из Нижнего Тагила. В номинации «Лучший защитник» награду получил Богдан Бернацкий из Тюмени. «Лучшим результативным игроком» стал Михаил Гук из Челябинска, а «Лучшим игроком по коэффициенту полезности» - Илья Кудрявцев из Тюмени. «Я очень доволен сегодняшним результатом и подготовкой ребят. Это колоссальный труд, колоссальные физические и психологические затраты. В этот раз мы практически повторили результат четырехлетней давности, так как уже четыре года стабильно выходим в финал. Команда сильная, целеустремленная. Будем бороться!» - поделился своим мнением тренер тюменской сборной Иван Бернацкий.

Впереди спортсменов ждет еще более серьезное испытание: полуфинальные состязания в рамках первенства России.

 

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь

05 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview 2

    «Юная Сибирь» приглашает детей на бесплатные тренировки по футболу

    ФК «Юная Сибирь» выделяет бесплатные места для детей 4-12 лет из льготных групп населения

  • Preview img 2056

    За круглым столом обсудят новые методы профилактики в молодежной среде

    1 июня в 15 часов в Малом зале Тюменской областной Думы (Республики, 52) состоится круглый стол «Новые подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде». Участниками мероприятия станут студенты Тюменского государственного университета и специалисты отделов по профилактике учреждений дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

  • Preview 84nd6ev8eo4

    Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу Элина Гоок приглашает горожан на пробежку

    29 сентября в 19.00 на Набережной Туры состоится закрытие бегового сезона с многократной чемпионкой России и мира по бодифитнесу Элиной Гоок

  • Preview aktvhhwyjwm

    «Спортивный мастер» Константин Матвийчук: «В дворовом спорте проявить себя может каждый!»

    Сегодня спорт играет ключевую роль в жизни каждого человека. В современном мире он стал необходимостью. Спорт укрепляет тело, закаляет дух и делает человека более счастливым и конкурентоспособным. В нашем городе существуют сегодня все возможности. С этим утверждением согласен один из тюменских спорторганизаторов Константин Матвийчук. Он ведет занятия по игровым видам спорта на площадке центра «Контакт» по адресу: улица Широтная, 69.

  • Preview 5d32ec6515aa2b2fe8e4d2352a3cff0b1

    В День памяти и скорби тюменцы массово исполнят песню «Алеша»

    22 июня - одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Это день траура, день скорби, день памяти.

  • Preview img 6017

    Последователи йоги отметили праздник тела и души

    В минувшее воскресенье в Легкоатлетическом манеже тюменские последователи восточных практик во второй раз отметили международный День йоги. В этом году мероприятие собрало около 200 профессионалов и любителей этого направления

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...