Сотрудники УФСИН борются за знаки отличия «ГТО»

Быть в хорошей спортивной форме для людей в погонах - дело чести. Нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для них норма жизни. Это своим личным примером доказали сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний города Тюмени, которые приняли участие в фестивале «ГТО».

Девяносто пять человек выполнили основные нормативы: бег на длинную и короткую дистанции, подтягивание/рывок гири, наклон стоя из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа и других. 

Сотрудники УФСИН успешно проходили одно испытание за другим. Уверенности придавала хорошая спортивная подготовка, секрет которой раскрыл младший инспектор отдела охраны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тюменской области Герман Зубарев: «Руководство колонии предоставило возможность сотрудникам заниматься в спортивном зале. И мы с удовольствием этим пользуемся. Стараемся проводить разнообразные тренировки – силовые, скоростные. И, конечно, находим время для игровых видов. Например, волейбола и футбола. Поддерживать здоровый образ жизни необходимо каждому, поэтому возрождение комплекса «ГТО» - это круто!»

Представительницы прекрасного пола, работающие в УФСИН, оказались не менее заинтересованы в поддержании хорошей физической форме, которую и продемонстрировали на фестивале. Девушки с еще большим рвением подходили к каждому нормативу, старались выложиться на максимум, дабы не ударить в грязь лицом.

Специалист отдела учета Валентина Басараба отметила, что очень рада поучаствовать в фестивале. «Круто, что мы можем проверить свой уровень спортивной подготовки. У нас есть спортивный зал, где каждый может потренироваться. К сожалению, не всегда получается использовать эту возможность, но мы стараемся хотя бы раза три в неделю уделить время спортивной подготовке», - подчеркнула Валентина Николаевна.

Комплекс основных упражнений, которые сотрудники УФСИН выполнили в субботу, стал их первым шагом на пути к наградам «ГТО». Участникам фестиваля предстоит пройти еще ряд нормативов, чтобы дойти до знаков отличия. Следующим этапом для сотрудников УФСИН станут плавание и стрельба из пневматической винтовки.

 Фотоотчет - https://vk.com/album-132066875_261947680

08 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 3372

    Юбилейный День физкультурника собрал спортивных тюменцев и гостей города

  • Preview fpsq5os0sjc

    В Тюмени прошел юбилейный автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

  • Preview img 7876

    Педагоги дополнительного образования провели открытые тренировки и творческие занятия

    В Тюмени стартовал очный тур конкурса «Сердце отдаю детям» в рамках городского межведомственного конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2018»

  • Preview 2 2

    «Отряды мэра» приглашают журналистов на пресс-конференцию

    Приглашаем тюменских журналистов на пресс-конференцию по поводу открытия «Трудового лета-2019» («Отряды мэра»). Она состоится 5 июня в 9.30 в малом зале здания Администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20).

  • Preview

    Сотрудников компании «Шлюмберже» поблагодарили за волонтерскую деятельность

  • Preview 1

    Конкурс художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!»

    «Мир! Человек! Мечта!» приглашает юных чтецов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские любители волейбола будут играть на снегу

На этой неделе в областной столице будет дан старт городскому проекту «Волейбол на снегу».

далее...

Тюменские школьники принимают участие в соревнованиях по баскетболу

Сегодня в Тюмени стартовали турниры по баскетболу в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города.

далее...

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...