Школа волонтера собрала более 300 тюменских добровольцев

     В минувшие выходные в областной столице прошел слет представителей добровольческого движения. Более 300 активистов движения собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы на встрече областной школы волонтера.

       Участникам удалось плодотворно пообщаться в формате коммуникативной сессии «Мое прошлое и настоящее: мой опыт, мои ценности», а также обсудить такие темы, как «Личный бренд и имидж волонтера: как не испортить впечатление обо всех добровольцах?» и «Как и зачем успевать быть волонтером? Эффективный тайм-менеджмент в жизни добровольца».

      Участникам встречи удалось пообщаться и с опытными волонтерами, стоящими у основания волонтерского движения Тюмени и Тюменской области. Так, в рамках дискуссии, председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев рассказал: «Сегодня перспективным направлением является профессиональное волонтерство (pro bono). Когда волонтер-студент помогает в тех направлениях, которые соответствуют его профессиональным навыкам. То же самое касается и молодых специалистов, осуществляющих волонтерскую деятельность».

      «Система поддержки добровольцев в Тюмени сегодня является одной из наиболее эффективных в России. Тюменских волонтеров всегда видно, они являются постоянными организаторами крупнейших событий в стране и мире. Таких, как Олимпийские игры, чемпионат мира по футболу, Всемирный фестиваль молодежи и студентов и многие другие.» -  отметила на встрече Екатерина Паринова, создатель Лиги Добровольцев ТюмГУ, председатель молодежного совета Адмиралтейского района города Санкт-Петербург (г. Санкт-Петербург).

      Напомним, что для более эффективного участия в добровольческой деятельности работает сайт добровольцыроссии.рф. Каждый желающий может зарегистрироваться на этом ресурсе и быть в курсе всех самых значимых событий.

15 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview boy copy

    Акция "Успешное начало"

    Квест в подарок за отличную учебу

  • Preview tn 240420 72b613f555ca9

    Трудовые коллективы продолжат марафон спортивных достижений Городского летнего фестиваля «ГТО»

    В Тюмени полным ходом идет Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview 2rkommzioq8

    В меню спортсменов-рыболовов оказались уха и торт

    Более двух десятков любителей ловли на блесну с удовольствием приняли участие в чемпионате города Тюмени

  • Preview

    Юных тюменцев и их пап приглашают увлекательно отметить День отца

  • Preview kd4my26glso

    Городские чиновники посоревнуются в стрельбе и легкоатлетическом кроссе

    Начало осени знаменует продолжение городских спартакиад после долгого летнего перерыва. В ближайшие выходные сотрудники структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений города продолжат борьбу за звание самого спортивного коллектива в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмени

  • Preview

    «ГТО» в лицах»: «В воспитании детей важен личный пример»

    «Быть не просто отцом, а быть примером…» под таким девизом живет наш герой, 35-летний Иван Ярков. Имея двух дочерей, он является не только главным добытчиком и опорой семьи, но и активным участником воспитательного процесса, не перекладывая полностью эту функцию на хрупкие плечи жены

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени проведут мастер-класс по заливке ледовых площадок

далее...

Девушки тюменских ссузов сыграли в волейбол

Из восьми женских команд, сразившихся в волейбол в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города, «золото» завоевал коллектив Многопрофильного колледжа ТИУ.

далее...

В Тюмени назвали имена победителей турнира памяти Владимира Зырянова

Областная столица в пятый раз приняла турнир, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

Форум «МОСТ» вновь объединит тюменскую молодежь

далее...

Тюменцев приглашают на #ЩедрыйВторник

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря.

далее...