Спортивная вечеринка для учащихся

На приглашение провести мастер-классы со школьниками откликнулись известные спортсмены, победители и призеры соревнований различного масштаба.

«Школа №70- одно  из тех образовательных учреждений, где  активно развивается спортивно - физкультурное движение. Здесь сегодня реализуется несколько проектов, в частности «Гольф в школу». Думаю, что в скором времени школа присоединится еще ко многим проектам. Особенно после такого яркого мероприятия с участием известных представителей  тюменского спорта», - подчеркнул в своем приветственном слове директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

После торжественного открытия действо плавно переместилось в школьные коридоры. По эмоциям, кипевшим в школе, стразу становилось понятно: «вечеринка» удалась! Дети с энтузиазмом пробовали свои силы в различных видах – от шашек и спортивного ориентирования  до дзюдо и бокса. Школьники смогли пообщаться и принять участие в мастер-классах с двукратной чемпионкой мира по бодибилдингу Натальи Проскуряковой, участником Олимпиады в Афинах, победителем Кубка Европы по легкой атлетике Олегом Сергеевым,  серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике Денисом Кудрявцевым, трехкратным обладателем Кубка мира по скалолазанию Станиславом Кокориным, двукратной обладательницей Кубка мира по скалолазанию Марией Красавиной, серебряным призером Кубка мира по самбо Эдуардом Луневым, серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне по греко-римской борьбе Рустамом Тотровым, тренером Рустама Тотрова Сергеем Воробьёвым, чемпионом России по спортивным бальным танам Станиславом Шешуковым и другими.

Семиклассница Виктория  Дубровина по такому случаю захватила с собой на «Спортивную вечеринку» специальную тетрадку. Школьница всерьез увлечена бильярдным спортом, ставит перед собой серьезные цели, а потому поддержка более опытных коллег, пусть и из других видов, юной спортсменке просто необходима:    «Хочу, чтобы память осталась об этом мероприятии. У меня уже много автографов от спортсменов.  Если что-то не получается на тренировках, - просто открываю тетрадь и вдохновляюсь пожеланиями».

Вдохновляются после такого общения, как выяснилось, не только дети. Спортсменам подобные встречи с подрастающим поколением  тоже интересны. Мария Красавина за пару  дней до визита в школу уже второй раз подряд выиграла Кубок мира. И почти сразу после возвращения оказалась в числе гостей. Пропустить такое событие спортсменка и не думала: «Я люблю встречаться с детьми. Как еще привить им здоровый образ жизни, если не своим примером? Расскажу сегодня о чемпионатах мира, о   дистанциях, которые проходила в своей жизни. Ведь скалолазание - это не только спорт, это еще  возможность интересно и азартно провести время с друзьями  где-нибудь на скалах, насладиться высотой и пейзажами разных стран».

«Познакомим детей с техникой скалолазания. У них свой скалодром, значит, навыки у ребят есть. Так что мы покажем им свой, профессиональный уровень. Надеемся, их это вдохновит на новые, более серьезные свершения», -продолжил мысль своей коллеги скалолаз Станислав Кокорин.  

«Спортивная вечеринка», наверняка, надолго запомнится всем ее участникам. Особенно после такого колчества сделанных «селфи» и розданных автографов. И после сладкого послевкусия врученного взрослым и детям по случаю удавшейся встречи  мороженого.

 

Фотоотчет с мероприятия: ссылка 

23 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские школьники покажут, как оказывать первую помощь

    7 декабря на базе легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) пройдёт VI открытый городской конкурс санитарных постов имени Героя Советского Союза Марии Цукановой. Начало мероприятия в 10.00.

  • Preview fitnes 62

    Спортивные подарки ко Дню пожилого человека

    1 октября во всем мире отмечают День пожилого человека

  • Preview

    Поход в типографию «Каролина» за новыми знаниями

    Трудовое лето - 2018 вышло на финишную прямую. Сотни тюменских подростков использовали последний шанс поработать до начала нового учебного года.

  • Preview image 6

    Стартовал прием заявок на III фестиваль журналистских проектов «Медианавигатор»

    Фестиваль проводится на базе Тюменского государственного университета. Принять участие вновь приглашаются студенты вузов и колледжей, школьники и представители молодежных организаций Тюменской области.

  • Preview

    «Знай наших»: воспитанница ДЮЦ «Фортуна» получила путевку за активное #Тюменскоелето

    Сегодня в центре развития творчества детей и юношества «Грант» назвали имя победителя межведомственного проекта #Тюменскоелето.

  • Preview fnw8zjrwwok

    Креативных тюменцев зовут на пикник.

    В субботу Тюмень ожидает самое масштабное креативное событие года. 19 августа в 12:00 на территории зоны отдыха Заречного микрорайона стартует «КИТ-пикник».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...