Юные тюменцы, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием, встретятся на городской спартакиаде

Завтра, 19 июня, в 10 часов на базе СОШ №40 (ул. Профсоюзная, 46) будет дан старт спартакиаде детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Спортивные соревнования впервые пройдут в новом формате – не по административным округам, а централизованно и объединят более 40 команд детских оздоровительных лагерей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений, а также учреждений спорта и молодежной политики города Тюмени.

Завтра сразу после церемонии открытия ребята посоревнуются в выполнении нормативов ВФСК «ГТО»: беге на 60м., сгибании/разгибании рук из положения лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, метании мяча.

20 июня в 10 часов на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдут соревнования по мини-футболу среди мальчиков и «Перестрелке» среди девочек. На этом спартакиада для детей и подростков, посещающих первую смену в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, будет закончена.

Во второй половине июля спартакиада вновь соберет мальчишек и девчонок уже участников второй лагерной смены. Им также предстоит выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», сыграть в мини-футбол и посоревноваться в «Перестрелке». Базой проведения также, как в июне, станут СОШ №40 и СК «Строймаш».

В августе во время третьей смены спартакиада состоится в сокращенном виде будет представлена только одним видом - веселыми стартами. Полосу препятствий ребятам предстоит пройти в сквере «Комсомольский». Это будет финальное испытание всей спартакиады.

Организаторы: департамент образования, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮЦ «Вероника».

Положение скачать

18 июня, 2019

Другие новости.

  • Preview img 7657

    В День молодёжи тюменцы поддержат сборную России по футболу

    В День молодёжи состоится турнир по мини-футболу

  • Preview dsc09167

    Тюменские школьники сыграют в шашки

    Ноябрьские холода тюменским школьникам не помеха. Уже завтра их ждут шашечные партии в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

  • Preview img 4052

    Семинар

    Спортивные функционеры Тюмени обсуждают новые подходы к совершенствованию детско-юношеского спорта

  • Preview 9kd5w9o6mia

    Тюменский опыт развития физической культуры и спорта в условиях сетевого взаимодействия представят на Всероссийской научно-практической конференции в Перми

    26 и 27 апреля 2018 года представители административной, спортивной, медицинской и научной сфер из Перми, Казани, Рязани, Ижевска, Москвы и Тюмени соберутся в городе Перми на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Физическая культура, спорт, туризм: научно-методическое сопровождение» с целью найти и обозначить эффективные решения проблем физической культуры, спорта и туризма, установить связи между учеными, обменяться научными и практическими достижениями, обсудить возможности внедрения результатов исследований в реальную практику.

  • Preview 9kr0 omullg

    В Тюмени определили сильнейших мастеров армейского рукопашного боя

    В минувшие выходные Тюмень провела традиционный спортивный праздник для всех поклонников боевых искусств - чемпионат города Тюмени и первенство Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России».

  • Preview ig0l2wknpcm

    Тюменцев ждет мотогонка по обновленной трассе

    28 сентября на тюменском мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» состоятся финальный этап открытого летнего чемпионата и первенство города Тюмени по мотоциклетному спорту в дисциплине «суперкросс». Принять участие планируют спортсмены от 6 до 45 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...