Российские и зарубежные учёные готовятся к юбилейной научно-практической конференции

Социальная сфера Тюмени находится в ожидании XV Международной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта. «Спорт для всех» и внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО», посвященной памяти профессора В. Н. Зуева, которая состоится 16 - 17 октября 2017 года. «Это знаковое событие для спортивной отрасли, имеющее важнейшее значение для развития спорта не только в России, но и за рубежом. Оно является символом уважения со стороны мирового спортивного сообщества к региону, в котором активно реализуют инновационные подходы в развитии физической культуры и спорта», - отмечает в приветственной телеграмме участникам конференции министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

В этом году ожидается более 500 участников конференции из разных городов России. География научного события представлена и зарубежными странами – Украина, Республика Беларусь, Казахстан. Докладчики и слушатели будут находиться в едином пространстве научных тем, связанных с вопросами здорового образа жизни.

В работе секций озвучат свыше 70 статей. На пленарном заседании выступят директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин, директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин, советник ректора Национального университета физического воспитания и спорта Украины, профессор кафедры истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины, д.п.н., профессор, академик Украинской академии наук Владимир Платонов,  главный редактор научно-теоретического журнала «Теория и практика физической культуры», д.п.н., профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Людмила Лубышева, заведующий кафедрой истории и теории олимпийского спорта Национального университета физического воспитания и спорта Украины, д.п.н., профессор, академик Украинской академии наук Марина Булатова, д.п.н., профессор Тюменского государственного университета Ирина Манжелей, старший инструктор-методист по Уральскому федеральному округу ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Министерства спорта, член Координационной группы Министерства спорта РФ по экспериментальной и инновационной деятельности, к.б.н., доцент Эдуард Абрамов.

Традиционно на пленарном заседании представителям социальной сферы вручат Благодарственные письма администрации города Тюмени. Также в торжественной обстановке отметят представителей тюменских спортивных школ знаками отличия ВФСК «ГТО».

Исследования участников конференции будут размещены в сборнике материалов по итогам конференции. В нём опубликуются статьи на только именитых учёных, практиков, но и молодых, начинающих.

12 октября, 2017

Другие новости.

  • Preview g4dlt4p1sjg

    В Тюмени проводятся мероприятия правовой помощи детям

    В Тюмени в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики с 19 ноября проходят тематические мероприятия

  • Preview dexhyurb0bu

    Талантливых детей отрасли спорта и молодёжной политики посвятят в космонавты

    В Тюмени стартует новая интерактивная программа «Центр начальной подготовки космонавтов» в рамках проекта «Умная Тюмень»

  • Preview 630 360 1477476096 6021

    Смотрите благотворительный матч со «звездами» в режиме онлайн!

    До празднования Дня рождения Тюмени остались считанные дни. 29 июля, в 431 годовщину основания областной столицы горожан и гостей города ждет насыщенная программа.

  • Preview 2

    Тюменский полумарафон - 2015

    Тюменский полумарафон определил своих новых героев

  • Preview qg70lj6qajm

    Тюменские ребята активно провели осенние каникулы в ДЮЦ «Фортуна»

    Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» в Тюмени активно провели осенние каникулы. Им довелось поучаствовать в тренингах, посетить музеи и выставки, проявить себя в конкурсе талантов и легокоструировании.

  • Preview traektoria

    Проект «Отряды мэра» отмечен на конкурсе «Премия Траектория»

    В Общественной палате Российской Федерации состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория». Опыт работы программы летнего трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра» вошел в тройку лучших практик России в номинации «Профессиональный выбор».

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменцы хотят найти под елочкой мясной набор, новую машину и путевку на отдых

Предновогодние дни наполнены множеством приятных эмоций, все находятся в радостном ожидании праздника и долгих новогодних каникул, которые проведут в кругу родных, близких, любимых. Один из самых ярких и запоминающихся моментов Нового года - гора подарков под украшенной елочкой. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какие подарки горожане ждут к Новому году, и запустил опрос среди горожан, который организован в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/dsimp?w=wall-30643958_16722).

далее...

Стратегическая сессия #ПРОДЕТЕЙ собрала порядка 100 родителей

В мультицентре «Контора пароходства» прошла стратегическая сессия для родительской общественности #ПРОДЕТЕЙ, участниками которой стали порядка 100 представителей родительских комитетов школ города.

далее...

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...