В Тюмени проводятся мероприятия правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, празднование которого традиционно состоялось 20 ноября, по всей стране проводятся консультационные, образовательные мероприятия. Больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь.

В Тюмени в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики с 19 ноября проходят тематические мероприятия. Воспитанникам учреждений во время интерактивных занятий «Твои права, твои обязанности» рассказывают о правовой культуре, о формировании чувства ответственности за свои поступки, адекватного отношения к соблюдению общечеловеческих норм и принципов морали.

На базе центра внешкольной работы «Дзержинец» специалист Валентина Галицких провела для несовершеннолетних и их родителей юридические консультации. В молодёжном пространстве центра «Город молодых» председатель комитета молодёжной политики городского департамента Алексей Краев при поддержке прокуратуры города Тюмени организовал открытый урок правовой грамотности «Безопасность в Интернете». Во время урока Алексей Александрович рассказал подросткам о правилах пользования социальными сетями, о том, как не стать жертвой мошенников и других преступников, как по незнанию не совершить преступление и уберечь свои персональные данные.

Интерактивные мероприятия, направленные на правовую защиту детей, продлятся в областной столице до 24 ноября.

21 ноября, 2018

Другие новости.

  • Preview rj5fb01ldrc

    Спортивный мастер Роман Иксанов: «Секрет восточного долголетия - антивозрастная гимнастика»!

    В современной жизни мы все больше начинаем ценить свое здоровье и стараемся его сохранить. Для этого многие переходят на правильное питание, начинают заниматься спортом. Не секрет, что главное правило сохранения своих жизненных ресурсов - это регулярность. Начать занятия спортом никогда не поздно. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

  • Preview ar9oufrr7wi

    Знай наших!: тренер силачей в инвалидных колясках Анатолий Шушарин

    Команда из 12 спортсменов под руководством тренера-преподавателя Анатолия Шушарина достойно представила областную столицу на чемпионате России

  • Preview

    Куда пойти на бесплатные занятия по кудо, подскажет городской департамент по спорту

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и клуб единоборств «АТАРИ» реализуют совместный социальный проект «Бесплатные тренировки по кудо для детей»

  • Preview 95410

    Тюменские юные футболисты привезли победу с международного турнира

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет с победой на международном турнире своего социального партнера - футбольную школу «Юниор», который предоставляет возможность бесплатных занятий для детей определенных категорий населения.

  • Preview 1

    В Тюмени определили лучших студентов-кондитеров

    В Тюмени прошел конкурс начинающих кондитеров «Сладких дел мастер. Новые горизонты», проводимый благотворительным фондом «Поколение АШАН», который реализует программу «Содействие развитию образования»

  • Preview ud a3nutoj4

    Тюменцы смогут пообщаться с чемпионами мира

    20 марта в 18:00 в фитнес-клубе Athletic GYM (ул.50 лет ВЛКСМ,63, ТРЦ «Премьер») пройдет «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своим успехами прославляют наш город.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...