Тюменский полумарафон - 2015

     3 октября в лесопарке «Гилевская роща» прошел третий Тюменский полумарафон. В этом году он собрал внушительный состав участников – более 160 легкоатлетов из Тюмени, городов юга Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской областей, Пермского края, республики Башкортостан и республики Казахстан. Напомним, протяженность полумарафонской дистанции составляет 21 км 98 м.

      В абсолютном первенстве среди мужчин победителем стал гость из Свердловской области Максим Никольников, преодолевший трассу за 1 час 9 минут 50 секунд. Второй и самый лучший результат среди тюменцев (1 час 13 минут 3 секунды) показал победитель прошлого года, мастер спорта по лыжным гонкам Валерий Мальков. А замкнул тройку сильнейших бегунов тюменец Александр Емельянов, его время 1 час 13 минут 11 секунд. Наградами были отмечены участники, занявшие 4, 5 и 6 места и ставшие победителями в своих возрастных группах: Валерий Рогачев (Свердловская область), Игорь Завьялов (Тюмень) и Сергей Кучков (Свердловская область). Самым старшим участником соревнований стал 74-летний тоболяк Анатолий Березин.

      Среди женщин первой с результатом 1 час 19 минут 34 секунды финишировала свердловчанка Александра Морозова, второй стала студентка Тюменского государственного университета Наталья Хохлова, третьей финишную черту пересекла представительница Свердловской области Марина Суслова. В шестерку лучших также вошли представительницы Свердловской области Елена Кожевникова, Надежда Горбунова и Виктория Крашенинникова. 

      Организаторы полумарафона, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2, благодарят марафонцев за проявленный спортивный азарт и искреннюю волю к победе! 

      Фотоотчет смотрите здесь: https://vk.com/album-30643958_221779348. 

Официальный пресс-релиз

05 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Получив свой знак «ГТО», мотивирую других

  • Preview hfdw8a5mc8q

    В ритме танца кружились пары на открытом первенстве города

  • Preview

    Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

  • Preview img 7952

    Международный день добровольцев

    Лучшим тюменским добровольцам вручат награды

  • Preview img 0030

    «Тюменское время» вернулось с VIII международного фестиваля детских команд КВН

    "Как здорово, что у такого большого количества ребят есть возможность развиваться с юмором и творчеством!"

  • Preview w800h600

    «Крымская весна» придет в Тюмень

    16 и 17 марта на главных площадках города состоится фестиваль «Крымская весна», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...