Работа по месту жительства

В понедельник у школьников начинаются первые в этом учебном году каникулы. Спорторганизаторы помогут сделать эту неделю отдыха активной. Для тюменских ребят и девчат запланировано более 100 спортивных мероприятий. Школьники смогут принять участие в веселых стартах, занятиях по танцам, марафонах и туристических слетах. К примеру, инструктор Владимир Фельбуш из ДЮЦ «Вероника»  в последний день каникул проведет для детей спортивное мероприятие  в приключенческом жанре под названием  «У походного костра». В этом военно-спортивном действе смогут принять участие все желающие независимо от возраста. «Мы начнем с похода по лесу, научимся разводить костер. Затем проведем состязания: ребята постарше постреляют по мишеням из «воздушек», соберут автомат «на время». Для тех, кто помладше, организуем военизированную эстафету. Детворы на подобных мероприятиях всегда много, причем не только мальчишек, но и девчонок», - рассказал Владимир Фельбуш.

Инструкторы по спорту не обойдут своим вниманием и тюменцев постарше. В течение ноября на площадках по месту жительства бесплатные занятия для горожан будут вести 140 спорторганизаторов. Кроме текущих занятий и тренировок жителям предлагают 504 мероприятия: состязания, турниры, игровые программы, мастер-классы. Так, 9 ноября желающих освоить спиральную гимнастику и массаж биологически активных точек ждут  в 9 часов 15 минут на занятии в сквере «Школьный».  Поклонников ходьбы 26 ноября в 9 утра приглашают на набережную реки Туры на скандинавский трек «По зимним дорожкам пешком». Желающих подвигаться под музыку 5 ноября соберет танцевальный марафон «Осенний хип-хоп», а 26 ноября - «Танцевальный джем». В общем, скучать тюменцам спорторганизаторы не дадут - каждый сможет выбрать занятие или мероприятие по душе. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте»  (http://vk.com/sportorganizator) и в «Одноклассниках» (http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator).  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Также ознакомиться  с графиком работы можно  на тюменских сайтах по ссылкам:

-  http://www.nashgorod.ru/afisha/sport/event-4846.html

-  http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Предлагаем тюменцам принять участие в опросе, который поможет оценить уровень информирования населения о деятельности департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Ссылка на опрос  

28 октября, 2016

Другие новости.

  • Preview img 6326

    Тюменские «муравьи» окунутся в «Атмосферу» активного отдыха

    По итогам первых десяти дней трудового лета были отмечены самые активные «муравьи» творческих бригад «Кураж», «Пресс-центр Спектр-М», «Сувенир» и детского экскурсионного бюро «Любимый город». Поощрением за трудолюбие и активность для «мэровцев» стали сертификаты на посещение «Квест-центра.рф»

  • Preview .3

    Фонд «Мир талантов» приглашает поучаствовать в конкурсе

  • Preview

    Городской семинар «Безопасный Интернет»

    Тюменцам расскажут о безопасном интернете

  • Preview img 6554

    День города тюменцы отметили шумно, весело и спортивно

    Ярким и незабываемым стал субботний день для тюменцев и гостей города. Областная столица шумно отпраздновала свой 432 День рождения. Организаторы праздника постарались на славу. Ведь гуляния развернулись на более чем 20 площадках в самых разных уголках нашего города.

  • Preview

    Выпускники и учащиеся гимназии № 21 в очередной раз встретились на футбольном поле

    В первую субботу лета по многолетней традиции товарищеский матч по футболу провели выпускники гимназии № 21. На поле вышли 8 команд, в числе которых была и сборная гимназии с учащимися старших классов в составе

  • Preview pro page 0001

    #PROспорт для всех: 140 спорторганизаторов предлагают заняться спортом в сентябре

    Сентябрь – яркий осенний месяц, когда можно и нужно пробовать что-то новое! И если ранее вы не занимались спортом, то пора начинать! В сентябре 140 инструкторов по спорту ждут вас на 151 спортивном объекте – в скверах, парках, во дворах Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования семейных команд закрыли спартакиаду «Малыш»

далее...

#ФитнеStory: Спортивный бренд, доступный каждому

далее...

Спорт должен стать нормой жизни для каждого тюменца

Более тысячи участников в этом году собрала международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культенденции, традиции и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

далее...

Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

Завершился очередной цикл занятий проекта «Умная Тюмень»

далее...

Младшие школьники участвуют в городской перестрелке

далее...