Юные тюменцы поиграли в хирургов и стоматологов

 На этот раз юные тюменцы, в том числе воспитанники  центра «Алый парус», смогли попробовать себя в роли хирургов и стоматологов. Очередной блок «Хирургия» включал в себя работу нескольких секций. Дети учились проводить предоперационные обследования, ставить диагноз, давали «пациенту» анестезию, удаляли аппендикс, извлекали инородное тело из дыхательных путей,  вырывали зуб и ставили зубной имплант.   

Родителям тоже не пришлось скучать. Пока юные «хирурги» занимались практическими заданиями, для мам и пап провели занимательную лекцию и небольшую викторину, по результатам которой Нина Елец выиграла пригласительный билет на следующую научно–кулинарную программу «Наука о еде», которая состоится 16 и 17 ноября. «Пришли на этот проект впервые.  Мы сами медработники, поэтому решили, что дочери полезно будет вот так, вплотную, познакомиться с нашей работой. Тем более здесь есть возможность самим проделывать различные манипуляции. Очень полезно и познавательно!», - рассказала Нина Казимировна.

Дочь Нины - Арина, осталась в восторге от неожиданного подарка. «Умная Тюмень» покорила школьницу, как и остальных маленьких и взрослых гостей.  

Проект «Умная Тюмень» реализуется при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Подробную информацию можно узнать в группе «Умная Тюмень» https://vk.com/smarttmn

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-30643958_267608456

21 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview 1

    Тюменским учителям рассказали о проекте «Регби в школу»

    Активно реализуемый сегодня в Тюмени межведомственный проект «Спорт в школу» расширяет свои границы

  • Preview img 5117

    В «Перестрелке» среди школьников победили гимназисты

  • Preview 14216558780280

    волейбол

  • Preview wfc2lmngjbu

    Запсибкомбанк бросает #спортивныйвызов АН «Сова»

    Сегодня к акции #спортивныйвызов по инициативе коллектива ТДСК присоединился Запсибкомбанк.

  • Preview img 5627

    Какой станет молодежная политика города? Решит «Молодежь Тюмени»!

    8 февраля в 18.30 в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (Володарского, 7) состоится проектное совещание «Молодежь Тюмени-2017»

  • Preview img 1047

    Юбилей Тюмени: от экстрима до творчества

    В День города по всей Тюмени будут работать творческие, спортивные, культурные, развлекательные, познавательные площадки

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...