Тюменская летняя школа КВН: каникулы с юмором!

Юбилейная тюменская летняя школа КВН, открытая на базе детско-юношеского центра «Авангард», завершила сезон финальной игрой на сцене дворца творчества и спорта «Пионер».

Всю вторую смену 25 ребят от 7 до 16 лет из 15 школ Тюмени не только отдыхали, играли и гуляли, но еще и придумывали шутки. В итоге зрители из летних лагерей города тепло приняли выступления сборных команд «Выход есть», «Микс», «Дважды два = три», «Внуки бабы Зины» и «Так, стоп». 

Открыла игру хореографическая композиция под названием «Наше лето». Стремительный ритм, радуга из тканей, разноцветные скакалки, а главное - шуточные фрагменты, энергетика и задор! Автор пролога - профессионал и бывший квнщик Дмитрий Журавлев сможет научить танцевать любого, а ведь почти все ребята в танце - новички!   Подготовиться к игре участникам также помогли занятия по актерскому мастерству, сценической речи, хореографии, разминки и штурмы под руководством опытных квнщиков Сергея Шмидта (сборная ТюмГАСУ), Романа Немычникова («Крупа») и Андрея Меженного (сборная ЯМАЛа). Очень понравились ребятам два раза в неделю турниры по шашкам и шахматам под руководством Леонида Захарченко.



В итоге 1 место на финальном выступлении разделили самые юные «Внуки бабы Зины» и самые опытные «Так, стоп!».  Второе место заняла команда «Выход есть», третье – «Микс», четвертое – «Дважды два = три». Все ребята получили дипломы и подарки, и, независимо от результатов - радость и незабываемые впечатления!

В жюри оценивали игру актеры и авторы команды КВН «Русь» Александр Гунбин и Александр Щелкунов, актер и автор сборных команд «Тюменское время»  и «16+» Сергей Сурмятов, начальник отдела «Информационно-методического центра города Тюмени» Зухра Исхакова и директор Лиги КВН «Тюмень» Лариса Антропова.

Награждение началось с вручения свидетельств об окончании курса КВН и медалей «За верность Международному движению КВН» выпускникам Клуба Сергею Сурмятову и Роману Федорову.

Молодежное движение КВН в Тюмени осуществляет свою деятельность при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике. И впереди у участников новый 28-ой сезон игр. Он принесет волнение, новые шутки и победы!

25 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцев приглашают на бесплатный мастер-класс по «Aerobic dance»

    23 мая в 19:00 в фитнес-клубе «Колизей» (ул.Минская, 7, корп. 1/4.)состоится бесплатный мастер-класс «Aerobic dance»

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Дважды «золотой» успех

    Стать победителем всегда проще, чем подтвердить титул. Только по-настоящему целеустремленному человеку это под силу

  • Preview img 4116

    Тюменцев приглашают на День молодежи

    Через несколько дней тюменская молодежь встретит свой «профессиональный» праздник. В этом году волна отличного настроения. «захлестнет» лучший город Земли в конце этой недели, 29-30 июня.

  • Preview imgl1028

    Юные самбисты Тюмени открыли соревновательный сезон

    В рамках празднования Дня защитника Отечества в областной столице состоялся традиционный турнир по самбо, который собрал более 100 юношей в возрасте 11 – 12 лет

  • Preview img 0440

    Фестиваль дворовых команд

    Фестиваль дворовых команд откроют забеги на коньках

  • Preview 49qh8vgucm4

    Тюменская молодежь встретила свой «профессиональный» праздник

    В минувшие выходные тюменцы самых разных возрастов шумно, весело и креативно встретили День молодежи. Мероприятие развернулось на площади 400-летия Тюмени.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...