Продолжается прием заявок на конкурс «Димитриевская суббота»

15 и 16 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится областной молодёжный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» в городе Тюмени. Данное мероприятие пройдет в рамках Международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота», который в этом году празднует свое 25-летие.

На сегодняшний день заявки на участие подали более 50 конкурсантов в возрасте от 14 до 30 лет. По мнению организаторов, основной наплыв заявок ожидается на следующей неделе - 8, 9 и 10 числа, так как последний день приема - 11 октября.

На областном конкурсе своим мастерством блеснут как профессиональные вокалисты, так и просто любители. Они выступят в номинациях: «Исполнители песен» и «Вокальные группы», где исполнят программу под собственный аккомпанемент, без инструментального сопровождения, в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы или используя фонограмму «минус один».

Лауреаты фестиваля прошлых лет, профессиональные исполнители, воспитанники специализированных высших и средних учебных заведений по специальности «Вокал» будут бороться за награды в категории «Профильный вокал».

Одним из ярких вокалистов, заявившихся на конкурс «Димитриевская суббота», является юный талантливый тюменец, участник команды Валерия Меладзе 6-го сезона проекта «Голос. Дети», абсолютный победитель и обладатель гран-при конкурса «Baqytty bala», победитель множества международных и всероссийских конкурсов - Ислам Балкоев. Он продемонстрирует свое мастерство в номинации «Исполнители песен».

Оценивать участников военно-патриотического конкурса будет жюри, в составе которого музыкальный продюсер, директор Тюменского театра кукол, заслуженный работник культуры Российской Федерации Василий Пустыльников, доцент кафедры музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института искусств и Культуры, продюсер, ведущий преподаватель студии современного вокала Максимум, лауреат исполнительских и педагогических конкурсов Наталья Толмачева, певец, композитор и музыкант Сергей Дьяконов-Дьяченков, режиссёр массовых праздников Владимир Федоренко, заведующий отделом традиционной православной культуры в Тюменском благочинии Протоиерей Игорь Хмелев.

Напомним, заявки на участие в областном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» принимаются до 11 октября 2019 года по адресу г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр, отдел по проведению мероприятий в области молодежной политики) или по электронной почте tgmc@bk.ru. Телефон для справок: 51-79-61.

Положение

 

 

03 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 0984

    Более 120 человек примут участие в конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

    Сегодня, 10 октября, завершается прием заявок на участие в зональном этапе областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

  • Preview tkkeqr8ytlc

    В тюменской спартакиаде «Малыш» объявляются летние каникулы

    В рамках спартакиады «Малыш» девчонки и мальчишки посостязались в «весёлых стартах»

  • Preview jqwuq5qxoli

    Юным отличникам учебы, спорта и творчества вручили паспорта в администрации города

    Накануне Дня защиты детей в администрации города Тюмени состоялось традиционное вручение паспортов подросткам, достигшим успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни города в рамках акции «Мы – граждане России!»

  • Preview

    В Тюмени «Футбол доступен каждому»

    Департамент по спорту и молодежной политике совместно с футбольным клубом «Юная Сибирь» в рамках муниципально-частного партнерства реализуют на территории города Тюмени ряд социальных проектов

  • Preview selfiemdc

    В Тюмени запускают акцию #СелфиБабушка

    В преддверии Дня пожилых людей, который во всем мире отмечают 1 октября, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ЦВР «Дзержинец» запускают акцию #СелфиБабушка

  • Preview afisha na pechat

    «Крылья» подарят тюменским семьям большой и яркий праздник

    Добровольческое движение «Крылья» собирает друзей на фестивале счастливых семей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

далее...

Более 200 тюменцев приняли участие в спартакиаде дворовых команд

Жители Тюмени разных возрастов принимают активное участие в спартакиаде дворовых команд. Соревнования стартовали в феврале и продолжатся до октября

далее...

Тюмень встречает первенство города по тхэквондо

22 февраля в МАОУ СОШ № 5 (ул. Холодильная, 73а) состоится первенство города Тюмени по тхэквондо (МФТ). На мероприятии ожидается более 80 участников.

далее...

У конкурса «Сердце отдаю детям» день спортивных занятий

Участники городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» продолжают борьбу за звание самого достойного.

далее...

Тюменские борцы поспорят за медали городских соревнований

22 февраля в Тюмени состоится первенство города по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества.

далее...