Юным отличникам учебы, спорта и творчества вручили паспорта в администрации города

Накануне Дня защиты детей в администрации города Тюмени состоялось традиционное вручение паспортов подросткам, достигшим успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни города в рамках акции «Мы – граждане России!».

Поздравить ребят и вручить главный документ – путевку во взрослую жизнь -  пришли директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, Заслуженный мастер спорта России по биатлону, чемпионка Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира, победитель этапов кубка мира Альбина Ахатова и директор молодежного театра «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко, Заслуженный артист России Леонид Окунев.

«Получение паспорта - важное событие для каждого гражданина, потому что это не просто удостоверение личности. Этот документ становится краткой летописью жизни человека. Я желаю, чтобы ваша биография была наполнена самыми добрыми и нужными событиями», - приветствовала ребят Альбина Ахатова.

Всего 26 юных тюменцев удостоились чести получить паспорт в торжественной обстановке. Среди них Анна Хорошавина, воспитанница музыкальной школы «Этюд». Она  была отмечена за участие в составе хора во всевозможных музыкальных конкурсах в разных городах страны. Также за свою активную жизненную позицию удостоен чести получить паспорт из рук директора городского департамента по спорту и молодежной политики Евгения Хромина учащийся СОШ №51 Александр Кротов. Он является победителем школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому  языку, призером городской научной конференции «Научное мышление и современный человек» и научно-практической конференции «Шаг в будущее-2017». На последней Саша выступил автором проекта «Мастера нашего села», где описал всех мастеров села Утешево.

Все юные граждане помимо паспорта получили признательность Главы города, Конституцию РФ и сертификат от партнера мероприятия КВЕСТ-ЦЕНТР.РФ.

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_244614572

 

31 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview img 6732

    Танцуй со «Счастьем»

    За окнами весна, солнце уже пригревает. А это значит, что не за горами лето, пора легких струящихся платьев, сарафанов…. Пора приводить себя в форму, а для этого нет ничего лучше танцев. Ведь танец – это не просто фитнес. Если верить английским психиатрам, то танец является и прекрасным терапевтическим средством. Благодаря движениям под звуки музыки, есть шанс нормализовать обмен веществ, а также улучшить работу сердца и сосудов, повысить иммунитет.

  • Preview img 1081

    Впервые в Тюмени отметили День ходьбы

    В первый день октября тюменцы отметили всероссийский День ходьбы

  • Preview img 8682

    XII «Зимний Бардовский в Тюмени»

    В Тюмени пели барды со всей России

  • Preview

    Тюменцев приглашают проверить свою готовность к труду и обороне

    21 мая в 14.00 на территории ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67) тюменцы смогут в тестовом режиме попробовать выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview

    Воспитанники тюменского ПКУ получили знаки отличия ВФСК «ГТО»

    На днях 70 юных воспитанников Тюменского президентского кадетского училища в торжественной обстановке получили долгожданные золотые и серебряные знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

  • Preview sanpost2015 004

    У тюменских школьников проверят знания и навыки оказания первой помощи

    В Тюмени пройдёт V городской конкурс санитарных постов

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...