В тюменской спартакиаде «Малыш» объявляются летние каникулы

Очередное спортивное событие состоялось в жизни тюменских дошколят – в рамках спартакиады «Малыш» девчонки и мальчишки посостязались в «весёлых стартах». Несмотря на огромное желание бегать в своё удовольствие в зале легкоатлетического манежа, ребята были собраны и организованы для участия в пяти этапах «весёлых» соревнований. Инструкторы по физической культуре каждой из команд постарались подготовить детей для стартов. Все были нацелены на победу, а потому при выполнении заданий разрыв во времени был минимальным.

Двенадцать детсадовских команд неугомонных мальчишек и девчонок были в ожидании наград. Как отметил заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, заместитель директора Тюменского городского многопрофильного центра Геннадий Марьясов, все участники спартакиады «Малыш» отлично выступили на соревнованиях, показали высокие результаты, были достойными соперниками в борьбе.

– Дети всегда умеют удивлять – при своём росте они могут далеко забросить мячик, неустанно прыгать и бегать, заряжать всех вокруг своей энергией и азартом. Я своим опытном взглядом увидел среди участников довольно редкие «экземпляры» будущих великих спортсменов. Наша задача, как организаторов спартакиады, создавать условия для проведения мероприятий, позволяющих определить лучших в спорте ребят, нацелить детей на дальнейшие тренировки и на достижение результатов, – прокомментировал Геннадий Марьясов.

По итогам пяти этапов состязаний в «Весёлых стартах» 1-е место заняла команда детского сада №3/2 (время 0:06:44), 2-е место – команда д/с №183 (время 0:06:48), 3-е место – команда д/с №172/1 (время 0:06:49). Победителей наградили кубками, медалями, сертификатами на часовое посещение батутного парка «SkyMax».

– Из года в год мы совершенствуем свои результаты, потому что стабильно занимаемся, тренируемся. Второй год подряд наши дети добиваются первого места на «весёлых стартах». В этом заслуга не только ребят, но и родителей, которые тоже всегда спортивные и «лёгкие на подъём». По прибытию в детский сад мы своих победителей будем чествовать как настоящих героев. Они и сами осознают значимость «золотого» кубка, подержать который в руках желает каждый. Этот кубок займёт почётное место на «стене славы» нашего сада, – поделился инструктор физической культуры детского сада №3 Николай Соснин.

Впереди участников ждут летние каникулы. Дошколята с удовольствием воспользуются временем солнечного отдыха, чтобы набраться ещё больше сил для финального этапа спартакиады – семейных стартов, которые намечены на осень 2018 года.

Организаторы спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений «Малыш»: городской департамент по спорту и молодёжной политике, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Ссылка на фотоотчёт – https://vk.com/album-30643958_253819942

06 июня, 2018

Другие новости.

  • Preview rzcnujwvzuc

    В Тюмени впервые пройдут соревнования по подводному плаванию

  • Preview img 9525

    Зарядка с чемпионом

    Владимир Ильницкий, Рустам Тотров и Сергей Попрушко поделились с тюменцами секретами мастерства

  • Preview

    Семейный тандем стал победителем конкурса «Я в роли ведущего!»

  • Preview img 2181

    Бардовский отгремел

  • Preview 1

    Представители городского департамента по спорту и молодежной политике презентуют свою проектную деятельность на областном семинаре

    23 января в 15.00 в физико-математической школе Тюменской области (ул. 30 лет Победы, 102) в рамках открытого областного семинара организаторов детского отдыха «Будущее начинается сегодня» состоится круглый стол «Региональный опыт деятельности и межведомственного взаимодействия в работе с активом и одаренными детьми и молодежью в Тюменской области»

  • Preview 0v msbrsoi

    Фестиваль уличных субкультур

    Тюменцев ждет «Новая волна» хип-хопа

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#ФитнеStory: «Антей» на страже здорового образа жизни тюменцев

далее...

Палаточный лагерь разнообразит отдых тюменских школьников

далее...

В Тюмени появилась Телеаллея

26 июня 2019 года в Сквере Журналистов высадили аллею. Ее посвятили переходу Тюменской области на цифровое телевещание.

далее...

Возрождение традиции «Отрядов мэра»: лучшие из лучших

далее...

В июле тюменцев ждут в четырех центрах тестирования ВФСК «ГТО»

далее...