В Тюмени «Футбол доступен каждому»

Департамент по спорту и молодежной политике совместно с футбольным клубом «Юная Сибирь» в рамках муниципально-частного партнерства реализуют на территории города Тюмени ряд социальных проектов.

Один из них - «Футбол доступен каждому», рассчитанный на детей и подростков 4-16 лет льготных категорий (из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей сирот, беженцев), а также из групп особого внимания.

Как отметил руководитель футбольного клуба Александр Захаров, и ранее в частном порядке некоторым ребятам предоставлялось право заниматься бесплатно, но это было скорее исключение. Сейчас же у клуба появилась возможность бесплатно обучать значительное количество ребят. На сегодняшний день льготные занятия проходят по выходным дням на базе СОШ №5 (Мурманская, 31) и СОШ №38 (Кемеровская, 1б). В обоих спортивных залах занимаются две возрастные группы: 2008г.р. и младше и 2007г.р. и старше.

«У нас бесплатно обучаются порядка 40 ребятишек разного возраста, но это далеко не предел. В  ближайшее время мы планируем проводить занятия на базе еще одной школы и возможности наши станут больше. Так что с удовольствием ждем на тренировки поклонников футбола. Особенно будем рады видеть в своих рядах подростков, - прокомментировал Александр. - Также приглашаем к сотрудничеству людей, готовых работать с детьми и подростками, мотивировать их заниматься спортом».

Проект «Футбол доступен каждому» будет длиться до конца учебного года, итогом первого сезона станет проведение соревнований по мини-футболу между командами воспитанников. После летнего перерыва будет дан старт новому сезону бесплатных занятий для ребят льготных категорий и детей, состоящих на различного вида учетах.

Записаться в проект «Футбол доступен каждому» можно по телефону 600-904.

Еще одним социальным направлением, которое курирует футбольный клуб, является детская футбольная лига «Юная Сибирь». Это соревнования между командами детских садов, школ и спортивных секций Тюмени, причем для учреждений дошкольного и общего образования участие является бесплатным. В этом году турнир начался в феврале, в нем заявлено 40 команд: 14 из них представляют детские сады, 4 - городские школы, остальные - частные футбольные клубы.

«Для мальчишек, которые не посещают спортивные секции, участие в детской футбольной лиге отличный шанс заявить о себе. На соревнования мы приглашаем опытных тренеров из ведущих спортивных клубов города. Они проводят своего рода просмотр юных футболистов и «берут на карандаш» детей, подающих большие надежды. В перспективе такие ребята имеют реальный шанс попасть в профессиональные клубы», - рассказал руководитель ФК «Юная Сибирь» Александр Захаров.

Совместные социальные проекты департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и ФК «Юная Сибирь» реализуются при поддержке городского департамента образования.

21 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview hqoutxxt0zy

    «Жизнь в фокусе» показали юные создатели медиаконтента

  • Preview img 7451

    Всероссийский День ходьбы

  • Preview 1

    Всей семьей на зарядку становись!

    В преддверии Дня физкультурника мы приглашаем семьи города принять участие в онлайн-конкурсе «Семейная зарядка»!

  • Preview img 1077

    Профориентация

    Институт физической культуры ТюмГУ распахнул свои двери

  • Preview ohg1v9hg5w

    "Звезда нашей Великой Победы"

  • Preview img 3276

    Тюменцы выбрали лучшие спортшколу и ДЮЦ города

    На протяжении двух недель тюменцы выбирали «Лучшую спортивную школу и лучший детско-юношеский центр города Тюмени», оценивали уровень и качество физкультурно-спортивной работы.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Чирлидеры продемонстрировали мастерство

Сегодня в Тюмени прошел чемпионат и первенство по чир спорту. Более двадцати команд показали яркие творческие номера

далее...

Тюменские лыжники посоревнуются в скорости

В предстоящее воскресенье, 23 января, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (Тюменский район) пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по лыжным гонкам, посвященные памяти детского тренера Валерия Белова. Начало соревнований в 15 часов.

далее...

ГТО в лицах: Станислав Овчинников

Золотой знак отличия ВФСК «ГТО» обеспечивает выпускникам школ дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в учебные заведения профессионального образования. Воспользоваться этой отличной возможностью планирует и герой нашей рубрики, ученик 11 класса тюменской школы № 25 Станислав Овчинников благодаря своему заслуженному золотому знаку 5-й ступени.

далее...

Тюменцы готовятся к хоккейным баталиям

В субботу в областной столице стартует уже традиционный турнир по хоккею среди взрослых команд города

далее...

Фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени» приглашает гостей

Февраль вновь порадует тюменцев и гостей города авторской песней. С 18 по 20 февраля в областной столице пройдет фестиваль «Зимний Бардовский» имени Николая Старченкова. Гостей и участников ждет насыщенная программа с творческими мастерскими, конкурсными и концертными выступлениями.

далее...