Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

20 февраля в 17.00 в мультицентре «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23а, стр.1) состоится очередная стратегическая сессия для родителей #ПРОДЕТЕЙ. Мероприятие будет посвящено обсуждению вопросов профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.

Участниками сессии станут представители городских школьных родительских комитетов. Совместно со специалистами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений здравоохранения, образования, молодежной политики и спорта, социальной защиты населения, представителями общественных организаций в формате активного диалога родители смогут задать интересующие вопросы и выработать свои подходы к решению существующих проблем молодежи.

На концептуальной площадке участники сессии обсудят сложившуюся наркоситуацию: тенденции, технологии работы в профилактике ПАВ, а также потенциал родительского сообщества в решении важных социальных задач.

В рамках профилактического мероприятия будут работать дискуссионные площадки «Современные подходы к организации досуговой занятости», «Семья как профилактическое пространство», «ВИЧ-инфекция и подростки: факторы уязвимости».

Организаторы: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Тюмени, городские департаменты образования, по спорту и молодежной политике, ЦВР «Дзержинец».

Партнеры: ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД», Семейное добровольческое движение «Крылья72», Общественная организация «Гринландия», АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья».

 

19 февраля, 2020

Другие новости.

  • Preview

    «Спортивный мастер» Алексей Сёмкин: «Чемпионом можешь ты не быть, но спортивным человеком быть обязан!»

    Спорт делает нас выносливыми, сильными, здоровыми. Но у физической активности есть еще и «духовная» составляющая. Ученые всего мира утверждают, что люди, которые регулярно занимаются спортом, меньше подвержены депрессиям, более оптимистично смотрят на жизнь. А это значит, что спорт и активный образ жизни настраивает наш разум на положительный лад, улучшает настроение и все окружающее мы воспринимаем через призму положительного, а не отрицательного. Именно поэтому регулярные занятия физической культурой необходимы каждому из нас, вне зависимости от пола и возраста.

  • Preview

    День города в Тюмени будет спортивным, молодежным, экстремальным!

    До одного из самых ярких событий лета – Дня города, который состоится 27 июля, осталось чуть больше недели. Программа праздничных мероприятий уже подготовлена, осталось лишь ярко и весело отпраздновать 433-й День рождения лучшего города Земли.

  • Preview

    Фестиваль уличной живописи соберет креативные тюменские семьи

    19 мая в 15:00 на парковке ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67) пройдет фестиваль уличной живописи. К участию приглашаются творческие семьи Тюмени, готовые проявить свои художественные способности и креативное мышление. Им предложат создать свои шедевры на специально созданных конструкциях. Работы семей-участниц будет оценивать компетентное жюри.

  • Preview 4pms0beajpg

    В Тюмени завершили третий сезон проекта «Твое время»

    Завершился третий сезон профилактического проекта «Твое время», организованного сетью фитнес-клубов «Атлетик джим» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

  • Preview img 7071

    «Кросс нации» в Тюмени предварит кроссфит – разминка

    Уже в предстоящее воскресенье, 25 сентября, в Тюмени, как и по всей стране, пройдет всероссийский день бега «Кросс нации – 2016»

  • Preview

    Тюменские «киберволонтеры» привлекают к сотрудничеству студентов

    25 февраля волонтеры движения «Киберпатруль Тюменской области» встретились со студентами Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...

#PROспорт для всех: играть в волейбол тюменцев учит лучший дворовый тренер России

далее...

Тюменские мужчины хотят «быть не просто отцом, а быть примером!»

Увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества, подошла к своему завершению.

далее...

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...