«Крылья» подарят тюменским семьям большой и яркий праздник

Семейное добровольческое движение «Крылья» собирает друзей на фестивале для мам, пап, бабушек, дедушек и, конечно, детей. Всех желающих стать частью большой счастливой тюменской семьи ждут 25 августа на базе отдыха «Авангард» (ул. Весёлая, 2) с 10 до 20 часов. Мероприятие проводится при поддержке центра воспитательной работы «Дзержинец» департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени.

Организаторы и партнёры фестиваля подготовили для участников множество сюрпризов и развлечений:

* творческие мастер-классы;

* спортивные занятия под открытым небом;

* весёлые чемпионаты;

* детскую поляну с презентацией развивающих игрушек и книг;

* научные опыты для детей;

* фотозоны;

* зоны красоты;

* конкурсно-игровую программу;

* музыкальный вечер #Хорошаяпривычка72 и многое, многое другое.

Все мероприятия пройдут на пяти интерактивных площадках, каждая из которых станет кладовой знаний, творчества и веселья.

На фестивале состоятся не только увлекательные мастер-классы, но еще и образовательные беседы с приглашенными экспертами. Так, на площадке для родителей будет охвачен широкий круг тем: от семейной психологии до создания качественных роликов на смартфоне от видеографа Рамиля Нигматуллина. Нейропсихолог Диляра Нугуманова научит «заряжать» мозг с помощью весёлых упражнений, детский психолог Анна Саночкина поможет подготовиться к детскому саду, женский психолог Вероника Мухаметзянова расскажет об эмоциональном интеллекте, музыканты Андрей и Мария Торкуновы представят возможности домашнего музицирования с ребёнком, стилист Анастасия Анохина проведёт игру «Первое впечатление», а кандидат педагогических наук Григорий Кудашев познакомит детей и взрослых с особенностями игровых технологий.

Для маленьких непосед организаторы фестиваля подготовили огромные настольные игры и раскраску. Родителей с детьми также ждут увлекательные приключения в поисках клада, а самых ловких – спортивная эстафета. Активности добавит и партнёр фестиваля «HappyStudio». О счастье малышей позаботится «Прокат игрушек Тюмень «Счастливый жираф», который организует детскую зону на фестивале. Интересным для непосед будет танковый бой от #Радиоразвлечения, а также оригинальные квесты от аниматоров агентства праздников «Happy».

Сильных, весёлых, задорных и озорных ждут на твистер-шоу от Елены Бембе, на занятии по зумба-фитнес с Анастасией Аликиной, на мастер-классе от «Академии диджеинга», научном шоу «Нахимичили» и занятии йогой на свежем воздухе. В рамках праздника запланирован товарищеский матч по мини-футболу между счастливыми семьями. Отличным завершением дня на площадке для активных родителей с детьми станет шоу мыльных пузырей от «Территории праздника».

Ещё одним местом развлечений будет площадка для любознательных. Здесь тюменские семьи увидят спектакль с живой музыкой, побывают на интерактивной музыкальной экскурсии, проверят свои знания в викторине от репетиторского центра «Результат», пройдут мастер-класс по сурдопереводу, совершат путешествие в волшебную страну «Эмоции».

Порядка восемнадцати познавательных зон подготовили организаторы фестиваля на площадке для творческих личностей. Здесь детей и их родителей ждут на таких мастер-классах, как роспись по дереву и гипсу, лепка из слоёного теста, рисование на песке, живопись гуашью, шаромоделирование, магия кофе на листе, изготовление первой куклы ребёнка, слайма, галстука-бабочки для папы, подарочной коробки в технике скрапбукинг, цветка из фоамирана, мастер-классы на гончарном круге, по робототехнике и другие.

В 18:30 начнётся закрытие фестиваля, где организаторы подведут итоги, наградят победителей различных конкурсов и сообща высадят дерево дружбы.

Исчерпывающую информацию о мероприятиях в программе фестиваля можно узнать на официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/festfamily72

23 августа, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Знай наших!: тюменский покоритель «Невских вертикалей» Никита Щербаков

    Воспитанник СДЮСШОР №2 Никита Щербаков завоевал серебряную медаль на XXXV всероссийских юношеских соревнованиях в Санкт-Петербурге «Невские вертикали»

  • Preview 52xbhqrqed8

    Детско-юношеский центр «Вероника» приглашает взглянуть на «Мир глазами детей»

    23 мая в 15.00 в ДЮЦ «Вероника» (Гастелло, 75/1) состоится открытие отраслевой выставки декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей»

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня День воинской славы России.

  • Preview img 1352

    Городской осенний День здоровья

    Самый здоровый день осени будет 7 октября

  • Preview p259 002211

    Уважаемые педагоги общего и дополнительного образования, тренеры-преподаватели!

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

  • Preview 153551915

    В Тюмени пройдет первенство по баскетболу среди девушек

    3-25 марта в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109 корпус 1) пройдет первенство города Тюмени по баскетболу среди девушек. Соревноваться леди будут по трем возрастным группам: 2001-2002 гг. р., 2004-2005 гг. р. и 2006-2007 гг. р.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

На областных соревнованиях по настольному теннису равных не было командам Тюмени

Первое место в соревнованиях по настольному теннису, которые состоялись в рамках спартакиады учащихся Тюменской области, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, завоевали команды девушек и юношей Калининского округа Тюмени, второе и третье – команды Центрального и Ленинского округов города соответственно.

далее...

На городском конкурсе «Растим смену» работодателей наградили за приобщение подростков к труду

Традиционно вторая половина ноября и первый месяц зимы считаются временем подведения итогов уходящего года. Так, в конце прошлой недели, в малом зале Тюменской городской Думы состоялось социально значимое мероприятие – церемония награждения победителей и финалистов городского конкурса «Растим смену-2019».

далее...

#PROспорт для всех: в декабре тюменцев ждут предновогодние тренировки и мероприятия

В Тюмени наступила календарная зима. Теперь коньки, лыжи, снежки и катание на горках становятся актуальнее. В декабре 142 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 168 спортивных объектах, в скверах и парках.

далее...

Тюменский «Выход в люди» оценили на международном медиаконкурсе

далее...

Тюменские ветераны стали лидерами областной спартакиады

Сборная города Тюмени вновь заняла первое место на XXV спартакиаде ветеранов спорта Тюменской области в Тобольске.

далее...