#PROспорт для всех: август – время уличных игр

В летний период, когда тюменская погода позволяет, нужно успевать включать в жизнь активные спортивные мероприятия, особенно организованные на свежем воздухе. И спорторганизаторы вам помогут!

Мини-футбол, волейбол, баскетбол, подвижные игры – все эти активности доступны совершенно бесплатно в разных округах города. Занятия проводятся на базе ДЮЦ «Авангард», «Старт», «Вероника», ДЮСШ «Водник», ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮСШ №2 и других школ и центров.

Для ребят 7-17 лет в фитнес-клубе «Арена» организованы занятия по боксу и борьбе. Тренеры ДЮЦ «Фортуна» проводят занятия по единоборствам для тюменцев 18-29 лет. Фитнес-клуб «Спарта» предлагает занятия по дисциплине «Сила ГТО», где ребят от 12 лет научат правильно выполнять нормативы и проконсультируют по вопросу комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, выполнить нормативы на знак – отличная возможность получить путевку в туристский комплекс «Абалак». Розыгрыш ее проходит в социальной сети «Вконтакте» в группе «ГТО в Тюмени» (условия и подробности здесь https://vk.com/gto_tyumen?w=wall-132066875_1740).

Секция по плаванию для жителей города любых возрастов (можно приходить семьями) проводит занятия на пруду «Студенческом» на базе ЦРТДиЮ «Контакт». В спорткомплексе «Гагаринском» плавание проводится для людей от 55 лет.

Для людей старшего возраста студия «Йога-час с Ларисой Рябковой» и фитнес-клуб «Колизей» предлагают тренировки по йоге и гимнастике «цигун».

Также жители каждого округа могут найти секцию по скандинавской ходьбе и шахматам.

Август – отличный повод начать заниматься спортом и познакомиться со спорторганизаторами. Работают они круглогодично, предлагая горожанам бесплатные занятия по различным видам спорта.

Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле.

Ознакомьтесь с расписаниями на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (https://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» (http://vk.com/sportorganizator). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 

01 августа, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Конкурс видеопоздравлений

    В Тюмени определили авторов лучших видеопоздравлений для мам

  • Preview 20160422 111930 resized 1

    Повышение квалификации

    Специалисты повышают квалификацию в сфере профилактики наркомании

  • Preview img 5489 2

    В Тюмени определили чемпионов города по фехтованию

    В минувшие выходные, 18 и 19 февраля, в Тюмени прошли первенство и чемпионат города по фехтованию. Соревнования собрали более 100 юных и опытных рапиристов и шпажистов

  • Preview 7egxj8l cke

    Информационную работу городского департамента по спорту оценили на Международном конкурсе коммуникационных проектов - Eventiada IPRA GWA 2017

    Номинация «Журналист года за вклад в продвижение ЗОЖ»

  • Preview img 5422

    Хотите вырастить спортивного ребенка?

    Обратите внимание на выбор общеобразовательной школы!

  • Preview 0138 540x280

    В лыжных гонках среди студентов тюменских ссузов определились победители

    Студенты тюменских ссузов продолжают борьбу за Кубок спартакиады – 2018

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...