Первенство России по футболу среди спортсменов 2001 года рождения

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет с заслуженной, достойной победой в Финальном турнире Первенства России по футболу спортсменов-футболистов 2001 года рождения, вошедших в состав сборной Урала и Западной Сибири, а также   тюменского тренера ЦПСР ФК «Тюмень» Семенова Алексея Борисовича!

С 28 апреля по 8 мая 2017 года в городе Костроме прошел юбилейный, ХХ Финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО (Межрегиональное объединение), в котором принимали участие юноши 2001 года рождения.

В сборную команду Урала и Западной Сибири вошли 18 человек: 6 спортсменов из Тюмени, 4 - из Уфы, 3 - из Перми, 2 - из Кургана, 2 - из Омска и 1 из Екатеринбурга.

Турнир проводится с 1997 года ежегодно. За это время лишь единожды в 2014 году в г. Сочи сборная команда Урала и Западной Сибири, составленная из игроков 1997 года рождения, заняла 1 место. К сожалению, в то время в ее состав не входили тюменские тренеры и футболисты.

В октябре 2016 года наша сборная приняла участие в турнире в Костроме и заняла 6 место среди 10 сборных команд.  

В этом году команда вновь была создана на базе футбольного клуба «Тюмень» из числа футболистов 2001 года рождения.  Как и в прошлом году тренерский штаб сборной возглавил тюменский тренер ЦПСР ФК «Тюмень» Семенов Алексей Борисович, а помощником вновь стал тренер «Тобол ДЮСШ-3» из Кургана Мостовских Евгений Леонидович. В этом году, в отличие от предыдущего,  в состав сборной вошли тюменские воспитанники Центра спортивной подготовки ФК «Тюмень»: Бем Александр, Рыбко Иван, Дмитриев Матвей, Котляр Никита, Лудяков Илья, Докучаев Артем. 

По итогам турнира  звания "Лучший защитник" был удостоен Иван Рыбко (ФК "Тюмень") . Лучшим игроком турнира стал  Сергей Ласкин (ФК "Урал"). 

Итоговое положение сборных команд: 
1. Урал и Западная Сибирь 
2. Москва 
3. Московская область 
4. Приволжье 
5. ЮФО/СКФО 
6. Сибирь 
7. Северо-Запад 
8. Золотое кольцо 
9. Черноземье 
10. Дальний Восток

 

«Для нас эта победа очень много значит, - признался тренер Алексей Семенов. -  Это успех для школы большого футбола ФК «Тюмень», ведь она пополнилась сразу шестью кандидатами в мастера спорта по футболу! Очень надеемся, что эти ребята станут резервом для нашей главной команды. Хочется отметить, что все в команде выполняли ключевые роли и внесли огромный вклад в победу нашей сборной.  Я работаю с этими ребятами уже четыре года. Всего у меня занимается 25 человек 2001 года рождения и 85 человек 2011 года рождения.

На протяжении пяти лет подряд команда ФК «Тюмень-2001» становится победителями соревнований УРФО. Уже со своей командой ФК «Тюмень -2001» мы поедем на финал Первенства России среди спортивных школ в Москву с 19 июня по 02 июля 2017 года, - поделился планами  Алексей. -  Хочется особо отметить и поблагодарить за помощь, поддержку, реальные возможности одного идейного вдохновителя, «фаната» нашей команды, преданного спорту человека, неравнодушного отца одного из моих воспитанников Сергея Валерьевича Котляра. Он решает все организационные вопросы, какие возникают в нашей команде: питание, медикаменты, билеты, я уже молчу про моральную поддержку команды, которую он оказывает постоянно по личной инициативе, буквально следуя за нами по пятам. Сергей Валерьевич был со сборной в Костроме и также внёс ощутимый вклад в нашу победу!», -  подытожил Алексей Семенов.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени благодарит тренерский состав за достойную подготовку спортсменов и желает юным футболистам удачи, везения, терпения, сплоченности и огромного трудолюбия, чтобы достигать каждый раз большего и лучшего результата!

Дополнительную информацию по данному материалу можно уточнить у тюменского тренера ЦПСР ФК «Тюмень» Семенова Алексея Борисовича по тел.  8-9220441408 (номер указан с разрешения тренера).

24 мая, 2017

Другие новости.

  • Preview 2

    Команда ДЮСШ "Рубин" в финале первенства России по баскетболу

    Юные тюменские баскетболисты готовы выступить в финале первенства России

  • Preview 20190718 144539

    Тюменская летняя школа КВН: каникулы с юмором!

    Юбилейная тюменская летняя школа КВН, открытая на базе детско-юношеского центра «Авангард», завершила сезон финальной игрой на сцене дворца творчества и спорта «Пионер».

  • Preview jckqxmvzamu

    Юных тюменцев приглашают на бесплатные тренировки по прыжкам на батуте

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно со своим давним социальным партнером - батутным центром SkyMax, приглашают горожан в возрасте от 5 до 15 лет на бесплатные открытые тренировки по прыжкам на батуте.

  • Preview 1060476365

    Агитпоезд "Армия Победы"

    Агитпоезд привезет в Тюмень «Катюшу» и Т-34

  • Preview img 2181

    Бардовский отгремел

  • Preview 18199126 652230314960583 1650711387428375351 n

    Муниципально-частное партнерство

    Одаренные дети примут участие в проекте «Умная Тюмень»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...