Команда ДЮСШ "Рубин" в финале первенства России по баскетболу

С 13 по 19 октября в Магнитогорске прошел зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения по Уральскому федеральному округу. В соревнованиях приняли участие команды из Магнитогорска, Челябинска, республики Башкортостан. Тюменскую область и ее столицу представила команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Рубин».

По ходу соревнования тюменцы обыграли почти всех соперников с внушительным преимуществом в 20 очков за исключением хозяев площадки, которым уступили со счетом 63:61. Тем самым «рубиновцы» обеспечили себе второе место и шанс на выход в финальный этап первенства России.  

Стоит отметить, что зональный этап первенства среди юношей 2001 года рождения пройдет в Тюмени 28 октября. Право провести его в нашем городе своей победой в прошлом году обеспечили юные тюменские баскетболисты. В этом году конкуренцию им составят команды из Челябинска, Екатеринбурга, Сургута и Нижнего Тагила.

«Конкуренция среди команд очень сильная, и поэтому у нас нет права на ошибку. Пока команды справляются неплохо – они уже неоднократно становились финалистами и полуфиналистами первенства России. На сегодняшний день ребята набрали хорошую форму и готовы двигаться дальше, показывая результаты на соревнованиях не только регионального, но и всероссийского уровня», - прокомментировал тренер команд Иван Бернацкий.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет юных баскетболистов с выходом в финальный этап первенства России!

20 октября, 2015

Другие новости.

  • Preview image

    Тюменцы активно поддерживают в сети акцию #СелфиБабушка

    Считанное количество дней осталось до замечательного праздника – Дня пожилого человека. Каждому из нас есть, кого окружить заботой и особым вниманием в этот день

  • Preview 111111

    Будь «На пределе» в день здоровья!

    8 октября, в субботу, с 11.00 до 15.00 в рамках городского Дня здоровья на Цветном бульваре (в районе фонтана) пройдут соревнования по функциональному тренингу «На пределе!»

  • Preview

    Мы знаем, как работает «Тюменское время»!

  • Preview 2017

    Внимание! 3 апреля начинается запись в «Отряды мэра»!

    3 апреля в Тюмени стартует кампания по приему документов для трудоустройства подростков (14 – 17 лет) на первую смену в «Отряды мэра»

  • Preview 2b093c11350cc2c16eedba6566e596f2

    В День народного единства тюменцев «обеспечат» спортивным настроением

    На интерактивных площадках городского департамента по спорту и молодёжной политике тюменцы всех возрастов смогут найти интересные для себя и всей семьи занятия

  • Preview 2016

    Фестиваль "Зимний Бардовский в Тюмени"

    Фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени» приглашает авторов и исполнителей

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...