Педагогам и тренерам отрасли спорта и молодёжной политики презентуют проект «Наставник»

28 февраля на базе центра воспитательной работы «Дзержинец» (ул. Механическая, 31/1) в 15 часов состоится встреча-презентация реализуемых наставнических проектов.

Участниками мероприятия станут педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели отрасли спорта и молодёжной политики. Специалист отдела по работе с волонтёрами ЦВР «Дзержинец» Светлана Артемьева расскажет им, как включиться в проект «Наставник», какие мастер-классы для детей из группы «особого внимания» стоит организовать.

Ещё один специалист отдела Наталья Ниязова поделится опытом, как привлечь воспитанников учреждений отрасли к волонтёрской деятельности, которая активно развивается на территории областной столицы, а также проинформирует о школе волонтёра и специальном документе, который выдаётся после её окончания, – книжке волонтёра. А специалист Фёдор Маслов презентует проекты «Банк времени» и «Рекрутинг».

Сейчас проект «Наставник» и все сопутствующие ему направления востребованы многими учреждениями и просто отдельными горожанами. В них участвуют студенты, учащиеся школ, взрослые тюменцы. Это порядка 65 наставников в возрасте от 18 до 25 лет и 10 наставников возрастной группы 30+. На встрече с сотрудниками отрасли спорта и молодёжной политики специалисты ЦВР «Дзержинец» презентуют им новую волну «Наставника», чтобы привлечь их к работе с подростками, состоящими на различных видах профилактического учета.

Фото из Интернета.

27 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview 1

    #PROспорт для всех: танцы – зарядка для души и тела

    Танцы – это направление для практически любой группы населения. Они могут быть зажигательные эстрадные, бойкие уличные, энергичные бальные и многие другие. Тюменка Анастасия Иванова занималась танцами в детском и подростковом возрасте и вернулась к этому занятию уже в 34 года.

  • Preview

    Внимание, карантин!

    Занятия и массовые мероприятия в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики приостановлены в связи с карантином

  • Preview 111111

    Второй сезон подряд «золото» зимних «Губернских игр» отправляется в Тюмень

  • Preview

    Открыт прием заявок на 13-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский в Тюмени»

    Каждый год ценители авторской песни с нетерпением ждут окончания зимних каникул, потому что с ним связано начало приема заявок на участие в фестивале «Зимний бардовский в Тюмени»

  • Preview img 9234

    В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

  • Preview

    Трудных подростков научат правилам поведения в торговых центрах

    10 августа в 12.00 часов в торговой галерее «Вояж» состоится профилактическая экскурсия для подростков, находящихся в группе риска

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...