Второй сезон подряд «золото» зимних «Губернских игр» отправляется в Тюмень

С 7 по 17 февраля на спортивных площадках Заводоуковского городского округа, Ялуторовска и Упорово прошли Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Участие в соревнованиях приняли 27 спортивных делегаций из муниципальных образований юга области. Тюмень представляли две сборные команды административных округов – КАО-ЦАО (Калининский и Центральный) и ЛАО-ВАО (Ленинский и Восточный). Соперниками наших атлетов стали спортсмены из Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского района и Заводоуковского городского округа.

Тюменцы отстаивали честь областной столицы в мини-футболе, хоккее, баскетболе (мужчины), полиатлоне, лыжных гонках (мужчины, женщины), шахматах и охотничьем биатлоне. В зачет Губернских игр вошли и результаты областного зимнего фестиваля ВФСК «ГТО», который состоялся в начале февраля.

 С первых дней соревнований определились лидеры - три тюменские команды (две городские и районная), которые до последнего вели борьбу за места в общекомандном рейтинге.

В копилке команды КАО-ЦАО четыре золота – в хоккее, мини-футболе, шахматах, баскетболе, три серебра – в полиатлоне и лыжных гонках (мужчины и женщины).

Команда ЛАО-ВАО на играх завоевала одно «золото» в охотничьем биатлоне, четыре «серебра» - в хоккее, мини-футболе, шахматах и в комплексе «ГТО» и четыре «бронзы» - в баскетболе, полиатлоне и лыжных гонках (мужчины и женщины).

В общекомандном зачете атлеты Калининского-Центрального административных округов города Тюмени заняли первое место, вторыми стали спортсмены Тюменского района, с третьим результатом «Губернские игры» завершили представители Ленинского-Восточного административных округов города Тюмени.

Напомним, на предыдущих XXVI зимних сельских спортивных играх Тюменской области, которые прошли в начале 2017 года, весь пьедестал также состоял из тюменских команд, но тогда сборная ЛАО-ВАО стала победителем, а представители КАО-ЦАО заняли третью строчку общекомандного рейтинга.

Питьевой спонсор тюменских атлетов: завод «Очаково».

 

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_260806460

19 февраля, 2019

Другие новости.

  • Preview 7

    Тюменцы подвели итоги недели здоровья

    Первую октябрьскую субботу тюменцы отметили традиционным осенним Днём здоровья

  • Preview img 1399

    В спортивный фестиваль памяти Владимира Хромина включат седьмой вид спорта

    11 мая откроется VII спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Хромина

  • Preview

    Тюменские школьники покажут, как оказывать первую помощь

    7 декабря на базе легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) пройдёт VI открытый городской конкурс санитарных постов имени Героя Советского Союза Марии Цукановой. Начало мероприятия в 10.00.

  • Preview img 4581

    В октябре тюменцев ждут пять центров тестирования ГТО

    Выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» - значит, преодолеть себя, доказать свою силу, выносливость, готовность к нагрузкам, стремление к достижению цели, умение добиваться ее. В современном мире эти качества важны, как для мужчин, так и для женщин. Поэтому все больше горожан разного возраста стремятся получить знаки отличия.

  • Preview

    Открытые чемпионат и первенство Тюмени по кикбоксингу

    Тюменские спортсмены сойдутся в японском кикбоксинге

  • Preview dsc 0078

    Педагог

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Турнир памяти Ф.Ф. Гориновой соберет дзюдоистов от Санкт-Петербурга до Сахалина

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится XI Межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Ф.Ф. Гориновой

далее...

Тюменские гимнастки поспорят за медали городских соревнований

В предстоящие выходные, 22 и 23 февраля, в областной столице пройдет первенство города по художественной гимнастике.

далее...

Тюменских мотогонщиков ждут насыщенные спортивные праздники

далее...

В Тюмени стартует акция «Вахта памяти в каждый дом»

далее...

Спорт в Тюмени остается в приоритете

Одним из вопросов во вчерашней повестке заседания постоянной комиссии Тюменской городской Думы по социальному развитию стала спортивная тема. Директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин рассказал народным избранникам об организации физкультурно-оздоровительных мероприятий с детьми и подростками, а также по месту жительства населения.

далее...