«Отцовский патруль» отправится на Всероссийский День снега

20 января в рамках празднования Дня снега на базе отдыха «Пруд Лесной» (ул. Лесной пруд, 1) пройдёт Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Помимо участия в семейной эстафете и прохождения «полосы препятствий», взрослые тюменцы смогут выполнить нормативы ВФСК «ГТО». Папы и мамы в очередной раз продемонстрируют уровень физической подготовки, что послужит отличным примером для подрастающего поколения.

На данный момент более 200 семей зарегистрировались для участия в эстафете, свыше 350 детей готовятся пройти «полосу препятствий». На «снежном» празднике всем желающим предоставят возможность попробовать свои силы в прохождении следующих испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса: подтягивание на высокой перекладине и наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Отметим, что Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

проводится при поддержке регионального совета отцов, активистов отцовского сообщества, уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области. Акция направлена на пропаганду занятий физической культурой и спортом детей совместно с родителями, на привлечение различных категорий населения к подготовке и выполнению нормативов комплекса «ГТО».

Вход на базу отдыха «Пруд Лесной» для участников Всероссийского Дня здоровья, подавших предварительную заявку, будет бесплатным!

В 12:30 состоится торжественное открытие праздника. В это же время профессионалы атлетического клуба «Антей» проведут общую зарядку для всех участников эстафет. А «моржи» из клуба закаливания «Кристалл» выступят с показательным обливанием холодной водой.

В 13 часов на верхнем катке начнутся соревнования по преодолению полосы препятствий и семейная эстафета. Сразу после их завершения победителей и призёров будет ждать церемония награждения.

С 13 до 15 часов тренеры АК «Антей» будут вести спортивно-игровую программу.

В 14 часов всех пригласят принять участие в заключительном флешмобе.

На протяжении всего дня будет работать детская площадка, на которой пройдут весёлые игры и забавы для гостей праздника.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, Тюменский городской многопрофильный центр.

Фото из архива «ТГМЦ».

16 января, 2019

Другие новости.

  • Preview

    Тюменцев приглашают на акцию «Аутизм: зажги синим!»

    2 апреля отмечается международный день распространения информации об аутизме

  • Preview f1zi7iwc2qm

    Около сотни тюменцев заявились на чемпионат и первенство по триатлону

    31 июля 2019 года на базе отдыха «Пруд Лесной» состоятся открытый чемпионат и первенство города Тюмени по триатлону.

  • Preview 2

    Юные тюменцы спешат записаться в спортивные секции и творческие студии

    Новый учебный год стартовал!

  • Preview

    Сотрудники УМВД выполнили нормативы ГТО

    Сотрудники УМВД зарабатывали золотые значки ГТО

  • Preview kypdwxee9vs

    Внимание!

    Друзья!!!!! Внимание-внимание! Напоминаем, что до финала розыгрыша Неопризов остались считанные дни! Уже во вторник 25 июля мы подведем итоги и наградим счастливчиков.

  • Preview c5217cb96c0105ae5c41e81d5a56aa2f

    По Цветному бульвару прошествуют тхэквондисты

    В начале сентября Тюмень впервые увидит шествие тхэквондистов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...