Юные тюменцы спешат записаться в спортивные секции и творческие студии

Новый учебный год стартовал! Юные тюменцы не только сели за школьные парты, но и отправились в спортивные секции, творческие студии. В процесс дополнительного образования, развития и воспитания детей вступили двадцать шесть учреждений – спортивных школ, детско-юношеских центров, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодёжной политике. Детям и родителям предлагаются разнообразные направления деятельности, среди которых каждый может найти себе занятие для души.

На данный момент механизм обучения практически запущен, оговариваются последние организационные нюансы. Тем, кто ещё не определился с вариантами дополнительного образования детей, городской департамент по спорту и молодёжной политике предлагает ознакомиться с направлениями и выбрать место обучения.

На территории города в 83-х филиалах подведомственных учреждений работают профессионалы своего дела, готовые в рабочем режиме проводить занятия с детьми. Отрасль спорта представлена школами олимпийского резерва: «Центр дзюдо города Тюмени», №№ 1, 2, 3, 4, «Прибой»; детско-юношескими школами: «Олимпиец», «НЕГЕ», «Тура», «Старт XXI век», «Водник», «Рубин», «Центр спортивного танца»; универсальными детско-юношескими центрами: «Фортуна», «Старт», «Пламя», ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова», «Град», «Вероника», «Авангард».

Центры развития творчества детей и юношества «Бригантина», «Грант», «Контакт», детский морской центр «Алый парус» ведут свою работу в спортивном и творческом направлениях. Центр эстетического воспитания «В доме Буркова» специализируется на творческом развитии детей, а центр внешкольной работы «Дзержинец» – на социально-педагогическом сопровождении детей и родителей, на реализации молодёжных инициатив.

С выбором направления и видами занятий поможет определиться сайт департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени https://dsimp.ru/ – здесь можно найти необходимую информацию по каждому из подведомственных учреждений.

Для удобства поиска актуальных данных разработана единая таблица с указанием наименования учреждения, контактных данных – адреса филиала, номера телефона, виды деятельности (в Приложении).

Всем, кто желает развить спортивные и творческие навыки, стоит поторопиться – набор в группы близок к завершению.

Виды деятельности в учреждениях департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в 2018-2019 учебном году - ссылка на скачивание.

04 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview 2

    Теперь бесплатные тренировки можно посетить и в «Гараже»

    Тюменцы старшего поколения могут заняться настольным теннисом совершенно бесплатно! На базе игральной «Гараж» (ул. Бакинских комиссаров, 4/1, 2 этаж) проходят бесплатные тренировки по старинной игре

  • Preview img 3428

    Практика кундалини-йоги стала для тюменцев доступнее

    Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени и семейный центр социально-психологической адаптации «Дар» (ул. Володарского, 14), практикующий занятия по кундалини-йоге, начинают воплощать в жизнь совместный социальноориентированный проект

  • Preview 2015

    Молодежь Тюмени - 2015

    «Молодежь Тюмени» готовится подвести итоги уходящего года

  • Preview 7

    Четвертьфинал юбилейного сезона лиги КВН «Тюмень»

    Тюменские студенты встретятся в четвертьфинале юбилейного сезона КВН

  • Preview yjecbzvhbxg

    Прими участие в акции #мойрекордГТО и выиграй билет в кино!

    Городской департамент по спорту и молодежной политике предлагает тюменцам поделиться личными достижениями в выполнении нормативов «ГТО» и выиграть билеты в кинотеатр «Киномакс».

  • Preview gswsy qhcwq

    Тюмень стала организатором Кубка по самбо в УРФО

    В Тюмени состоялся Кубок по самбо полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В Тюмени пройдут соревнования по женскому волейболу

С 20 по 22 ноября 8 команд из всех тюменских ссузов примут участие в соревнованиях по волейболу среди девушек, которые пройдут в рамках спартакиады среди профессиональных образовательных организаций города.

далее...

Тюменские школьники сыграют в шашки

Ноябрьские холода тюменским школьникам не помеха. Уже завтра их ждут шашечные партии в рамках спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

далее...

В Тюмени юные дзюдоисты сразятся в память о Владимире Зырянове

В конце этой недели спортивно-оздоровительный комплекс «Муромец» примет младших юношей и девушек на V Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Владимира Зырянова.

далее...

В Тюмени состоялись детские игры «Забери пояс»

Около 180 ребят приняли участие в детских спортивных играх «Забери пояс», приуроченных ко Дню полиции, которые прошли в тюменском «Центре Дзюдо».

далее...

Тюменцы с особенностями здоровья подтянулись к движению «ГТО»

далее...