По Цветному бульвару прошествуют тхэквондисты

В начале сентября Тюмень впервые увидит шествие тхэквондистов. Спортсмены пройдут по Цветному бульвару накануне Международного Дня тхэквондо, который отмечается 4 сентября.

Зрелищное мероприятие стартует в самом центре Тюмени 2 сентября  в 14.00. В шествии, организованном школой боевых искусств «Керуги», примут участие более 100 ее воспитанников.

«Апогеем парада тхэквондистов станет массовая тренировка, присоединиться к которой сможет каждый желающий, - уточнили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, - преданные пропагандисты тхэквондо выступят с поздравлением и пройдутся от тюменского цирка до спортивного комплекса «Центральный»».

Решением Международного Олимпийского Комитета официальным видом спорта тхэквондо стал 4 сентября 1994 года. В 2000 году он вошёл в программу Олимпийских игр. Сейчас когда-то запрещенное единоборство завоевывает все большую популярность в России и мире. Отметим, что это боевое искусство  пользуется стабильной популярностью и в Тюмени. Крупнейшая в городе школа боевых искусств «Керуги», например, ежегодно принимает в свои ряды более 200 новых воспитанников.
 

29 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview 1

    На Губернских играх тюменских атлетов ждут еще пять видов спорта

  • Preview ynpsmmzcue

    17 апреля в гостях у "Отличников" на Радио 7-руководитель пресс-службы Елена Калиева

    Как в Тюмени #ГТОрулит? Почему городские предприятия бросают друг другу #Спортивныйвызов? Какая она, #Моятюменскаясемья?

  • Preview odyvvr9tmb8

    «ГТО» в лицах

    От личной цели - к цели семейной!

  • Preview prev800 3c1a1fd66d7613995e5f613cf3d08611

    Открытый чемпионат Тюменской области по дартсу

    Тюменские дартсмены выходят на российскую арену

  • Preview 1444462658

    Ориентирование

  • Preview img b157b62fb544203a08dcd3c200c4e984 v

    «Тюменское время» признано самой оригинальной командой фестиваля КВН в Москве

    На первом Всероссийском фестивале Юнармейской лиги команду КВН «Тюменское время» наградили призом в номинации «Самая оригинальная команда». Призы вручал заместитель министра обороны России Андрей Картаполов.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские пенсионеры смогут бесплатно кататься на коньках

В новогодние каникулы тюменцы старшего возраста смогут покататься на крытом катке ДЮСШ «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а стр.1).

далее...

Спортивные тылы Тюмени в надежных руках ветеранов

далее...

В Тюмени стартовал проект «Благотворительный дизайн – это реальность»

На городском форуме тюменской молодёжи «МОСТ–2019», который прошел в областной столице в прошлом месяце, молодая и амбициозная команда, состоящая из тюменских дизайнеров - Алексея Андрейчева и Анны Гусаковой, а также руководителя строительной компании «Веанди декор» Веры Плотниковой, презентовала свой проект «Благотворительный дизайн – это реальность».

далее...

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...