Что предложат спорторганизаторы Тюмени на Неделе здоровья

Осень 2017 года станет для города Тюмени запоминающейся по случаю спортивных событий, организованных в рамках Недели здоровья.  Таков замысел департамента по спорту и молодёжной политике согласно плану мероприятий, приуроченных к Городскому осеннему  Дню здоровья. Неоднократно спорторганизаторы Тюмени креативили свою деятельность интересным подходом к процессу организации спортивного досуга. Разнообразие видов занятий, состязаний будет предложено и в этот раз.

На 21 площадке по месту жительства населения будет развёрнута полномасштабная работа спорторганизаторов в период с 2 по 8 октября. Участниками Недели здоровья станут тюменцы всех возрастов: от  дошкольников до представителей периода мудрости. Их ждет разнообразная спортивная программа.

На семи площадках пройдет скандинавская ходьба, столь популярная среди категории людей от 45 лет и старше. «Занятия скандинавской ходьбой вызывают устойчивый интерес у тюменцев, но есть одно «но»-  востребованными остаются  лишь утренние часы. Наша цель – приобщить людей  заняться этим полезным видом спорта и в вечернее время, поэтому на своём мастер-классе будем обсуждать преимущества вечерних упражнений и практиковать скандинавскую ходьбу», -  рассказывает инструктор по скандинавской ходьбе МАУ ДО ДЮЦ «Пламя» Ирина Казанцева.

Турниры по шахматам и мини-футболу, настольному теннису и хоккею на траве, волейболу и футболу, спортивные эстафеты, танцевальные марафоны, мастер-классы – это лишь неполный перечень всех запланированных спорторганизаторами мероприятий в рамках осенней Недели здоровья в этом году.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев присоединиться к  празднованию Недели здоровья  на спортивных площадках, организованных по месту жительства населения.

 График мероприятий прилагается. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание.

Неделя здоровья  пройдет  при поддержке радио «Шансон»,   оператора видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн»,  компании «AMD MEDIA GROUP» (ведущего оператора размещения информации в лифтах Тюмени).

График мероприятий скачать

29 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview

    Тюменские исполнители патриотических песен вернулись домой с наградами межрегионального конкурса «Димитриевская суббота»

    В минувшие выходные культурная столица Сибири – город Тобольск, стал местом проведения финального этапа конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»

  • Preview 3

    Спорторганизаторы

    «Моя спортивная площадка»- стартовал опрос по деятельности спорторганизаторов

  • Preview i

    Итоги конкурса "Лето-это маленькая жизнь"

  • Preview

    В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

    В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  • Preview 5vprhdxqjtg

    Тюменские дачники вновь займутся физкультурой

    Четвертый год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой», инициатором которого выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени при поддержке департамента здравоохранения.

  • Preview girevoy sport

    Начинающие гиревики померятся силой на первенстве города

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Главкаток ждет тюменцев на бесплатные занятия

Календарная зима близится к завершению. Но морозную погоду синоптики обещают еще в течение месяца. У активных горожан есть возможность провести это время активно, весело и с максимальной пользой для здоровья на одном из крупнейших катков города

далее...

Тюменские депутаты положительно оценили деятельность отрасли спорта и молодежной политики

Первый в этом году День депутата в Тюмени посвятили вопросу воспитания молодежи в условиях современного города.

далее...

#PROспорт для всех: дружно выходим на тюменский лед!

Если вы мечтаете покататься на коньках, но до сих пор этого не сделали, у вас есть шанс научиться или заняться этим видом спорта профессионально, пока зима не закончилась. Помогут вам тюменские спорторганизаторы

далее...

Вкусная еда, чистая машина и высокие чувства… Чего хотят тюменские мужчины?

В группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени продолжается увлекательная игра «Чего хотят мужчины❓», посвященная Дню защитника Отечества.

далее...

Дворовая спартакиада объединит соседей в команды

Жители Тюмени от мала до велика соберутся на одну из самых азартных спартакиад. Соревнования среди дворовых команд намечены на 16 февраля и пройдут на территории ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б)

далее...