Мастер-классы по йоге

В воскресенье Тюмень принимала  настоящий праздник для ценителей духовных и физических практик – здесь прошел международный «День йоги».

Почетным гостем мероприятия стал представитель посольства Индии в Российской Федерации, майор авиации, господин Вирендер Манкотия. «Йога – это не только упражнения, направленные на поддержание физической формы, это – еще и духовный, физический рост, развитие способностей, поиск себя. Я знаю, что здесь сегодня далеко не  все профессионалы этого направления, но уверен, что и новички сегодня смогут оценить достоинства этого вида саморазвития. От имени посольства Индии я хочу всем сегодня пожелать здоровья  и успеха», - отметил в своей приветственной речи господин Манкотия.

В ходе мероприятия были даны мастер-классы от инструкторов ведущих фитнес- клубов и студий по таким направлениям, как: хатха, айенгара, кундалини, универсальная йога. Бонусом для дам и девушек стала роспись по телу мехенди. Также гости смогли научиться основам йога массажа, испытать себя в стойке на гвоздях и многих других практиках из традиционной культуры Индии.

Кроме того, в рамках праздновании международного Дня йоги 21 июня тюменские фитнес-клубы и студии йоги проведут день открытых дверей. Тренеры дадут развернутые мастер-классы для всех заинтересованных. Список площадок с контактной информацией и временем проведения прилагается.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает жителей и гостей города присоединиться к празднику и постичь азы восточной практики. Мероприятие пройдет при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

20 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview

    День физкультурника в Тюмени

    Тюменцы отметят День физкультурника в поддержку российских олимпийцев

  • Preview kxnece4ynsq

    Тюменские первоклашки получают сертификаты на дополнительное образование

    В Тюмени началась работа по выдаче сертификатов дополнительного образования в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для учащихся первых классов общеобразовательных учреждений.

  • Preview lider

    Школа лидерства

  • Preview img 9737

    Тюменцев приглашают на турнир по шахматам

    С 16 ноября по 1 декабря в Тюмени пройдут городские соревнования по шахматам среди учащихся образовательных учреждений «Белая ладья». Заявки принимаются до 16 ноября 2019 года в МАУ «Городской шахматный клуб» по электронной почте chess72@mail.ru

  • Preview img 6075

    Тюменские организации наградят за трудоустройство юных горожан

    11 декабря состоится церемония награждения лучших организаций и предприятий по трудоустройству подростков и молодёжи

  • Preview img 9650 450x300

    Лучшие баскетболисты учатся в Тюменском лесотехническом техникуме

    Состоявшиеся баскетбольные матчи в рамках спартакиады ссузов определили лучших игроков

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...