«Мамонтёнку» исполнилось 25 лет

Детско-юношеский центр «Авангард» совместно с Общественной организацией Тюменской области «Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья Республика», а также Музейно-просветительским объединением Тюменской области провели на базе Археологического музея-заповедника 25-ю юбилейную областную детскую краеведческую экспедицию «Мамонтёнок».

Участниками экспедиции стали 57 человек, среди которых учащиеся 7-10 классов из г. Сургута, пос. Берёзовский Ханты-Мансийского автономного округа, а также студенты из города Тюмени.

В программу экспедиции вошли интерактивные экскурсии, мастер-классы по прикладному творчеству и стрельбе из лука, а также краеведческие и этнографические выезды в посёлки Андреевский и Боровский.

«Ребята приобрели новые знания в области краеведения, этнографии, археологии и прикладного творчества. Во время ландшафтной экскурсии «Тропой предков» они посетили археологический памятник Федерального значения «Андрюшин городок», открытый в конце 19 века известным сибирским краеведом И.Я. Словцовым. В ходе экскурсии «Под бубен вечного Аргиша» познакомились с культурой, бытом и верованиями коренных народов Тюменского Севера, а на театрализованной экскурсии «Сказы Хранительницы Андреевских легенд» - с предметами быта 18-19 века и декорациями к художественному фильму «Тобол»», - рассказала директор ДЮЦ «Авангард» Татьяна Феоктистова.

За время юбилейной экспедиции в гостях у «мамонтят» побывали участники областного краеведческого конкурса «Узоры Тюменского времени», объявленного газетой «Тюменская область сегодня» и посвящённого 75-летию Тюменской области, юные радиожурналисты телерадиокомпании «Регион-Тюмень».

Почетными гостями праздника, посвященного 25-летию «Мамонтёнка», стали участники и сотрудники экспедиции прошлых лет, а также представители администрации города Тюмени и Тюменского района.

Экспедиция подошла к концу, но уже совсем скоро «мамонтята» вновь встретятся на областном сборе «Школа поликультурного общения» в лагере «Остров детства».

 

Фотографии предоставлены ДЮЦ «Авангард».

 

 

 

12 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    ВФСК ГТО

    В День знаний школьникам Тюмени вручат сотни знаков отличия ВФСК ГТО

  • Preview yk4smmbi54q

    Среди участников спартакиады инвалидов определились сильнейшие в армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе и дартсе

    Участники спартакиады инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пополнили "копилку" спортивных наград

  • Preview tgoofm5q26o

    волейбол

  • Preview eehmuqshtqk

    Тюменцы поделились опытом с участниками Международного Конгресса учителей физической культуры

    VII Международный Конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни

  • Preview ruom1phk7d0

    С горожанами бесплатно займутся легкой атлетикой

    Детско-юношеская спортивная школа №4 города Тюмени сообщает о начале бесплатных занятий по легкой атлетике для взрослого населения

  • Preview dzudo

    В ДЮСШ «Водник» открывают бесплатную секцию по дзюдо

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...