Маленький тюменец выиграл путевку в Абалак на Дне здоровья

В День здоровья, 5 октября, среди присутствующих на набережной финалистов акции «За знак – в Абалак» разыграли главный приз – путевку в туристский комплекс. Победителем стал Дмитрий Махотин.

По условиям акции, горожанам нужно было выполнить нормативы ГТО на знак в период с 1 июля по 30 сентября и заявить о своем намерении выиграть в группе «ВКонтакте» «ГТО в Тюмени» (https://vk.com/gto_tyumen). В итоге в финал вышли 22 обладателя знаков отличия.

В День здоровья всех финалистов пригласили на сцену у моста Влюбленных, где каждому из них вручили шагомер от партнера мероприятия – магазина «Галамарт». После чего с помощью лототрона определили главного победителя, которому и досталась двухдневная путевка в туристский комплекс «Абалак». Обладатель серебряного знака ГТО I возрастной ступени, ученик 1 класса школы № 5 Дмитрий Махотин очень обрадовался подарку.

- Дмитрий сам решил выполнить нормативы ГТО и стремился получить золотой знак отличия. Но в итоге на высший балл он выполнил все нормативы, кроме метания гранаты. Дима немного расстроился и решил, что в следующий раз обязательно достигнет поставленной цели, - рассказала мама победителя Ангелина.

И сомнений нет, что юный спортсмен получит заветный знак, ведь на сегодняшний день он активно занимается спортом, является футболистом МФК «Тюмень-2012».

В Абалаке никто из членов семьи Дмитрия не был, поэтому они очень рады возможности посетить этот туристский комплекс.

Отметим, что в Абалаке построена деревянная крепость в древнерусских традициях. По замыслу создателей, это острог времен Ермака. Тут можно увидеть воеводские палаты, хоромы, трактир, кузницу, баню. Внутри тоже все выдержано в исконных традициях: деревянная мебель, коврики из лоскутков, печки. Есть и детский городок для маленьких посетителей.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет победителя и желает ему высоких достижений в учебе, спорте и творческих начинаниях.

08 октября, 2019

Другие новости.

  • Preview img 9022

    В Тюмени завершилась битва «титанов» педагогического труда отрасли спорта и молодежной политики

    В областной столице объявили итоги конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который прошел в рамках городского конкурса «Педагог года». Победителей объявили в двух номинациях: «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший тренер-преподаватель».

  • Preview img 0260

    хоккей

  • Preview hockey 1fb9018baa7628070cd0711546f7048b

    Тюменцев приглашают на День зимних видов спорта

    В субботу, 16 февраля, активным тюменцам не придется скучать. В 10:00 на базе хоккейного корта по адресу: улица Мурманская, 31 стартует День зимних видов спорта.

  • Preview e7b4c8e7a8b9bc51e2cd65fd0e0ca22c

    Юные тюменские каратисты поспорят за медали первенства

    26 мая в 10:00 в ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2 б) пройдет традиционное первенство города Тюмени по каратэ WKF.

  • Preview

    Поход в типографию «Каролина» за новыми знаниями

    Трудовое лето - 2018 вышло на финишную прямую. Сотни тюменских подростков использовали последний шанс поработать до начала нового учебного года.

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Минус 50 килограммов ради золота «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...