Лето – это маленькая жизнь

 До долгожданных летних каникул остается все меньше времени.  Детско-юношеские центры и спортивные школы Тюмени уже готовы встретить  юных тюменцев в  своих лагерях дневного пребывания.  В городском департаменте по спорту и молодежной политике сегодня объявили призеров и победителей XVIII городского конкурса  программ отдыха детей и подростков «Лето – это маленькая жизнь». 
              В этом году 17 учреждений дополнительного образования представили на конкурс 18 программ, десять из которых состязались за победу в очном туре.

В итоге члены жюри определили тройку учреждений, которые представили самые интересные и  креативные программы для полноценного отдыха детей. 3 место присуждено детскому морскому центру «Алый парус» за программу «Соболенок собирает друзей или автобус из Доброляндии». Диплом за 2 место вручен детско-юношескому центру «Фортуна» за программу под названием «Форт-пост». Победу в конкурсе одержала программа «Бизнес-детка», подготовленная специалистами центра развития творчества детей и юношества «Грант». (фотоотчет можно посомтреть по ссылке https://vk.com/album-30643958_252904992 )Эти учреждения, кроме дипломов,  получат также финансовую поддержку, которая поможет в реализации задуманных идей по организации досуга тюменской ребятни.

«Предстоящим летом на базе 25 учреждений спорта и молодежной политики свои двери распахнут 62 лагеря. Они будут работать по специально разработанным программам, каждая из которых, кстати, получила высокую оценку экспертов. Всего за три летних месяца в спортшколах и детско –юношеских центрах отдохнут почти 4800 детей», - прокомментировала  ведущий специалист комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Кристина Плоскова.

Специалисты отмечают, что летние лагеря в учреждениях дополнительного образования ежегодно пользуются огромным спросом, зачастую к началу летних каникул все места уже заняты. Так что лучше заблаговременно позаботиться о приобретении путевки. Уточнять информацию можно непосредственно в учреждениях. Контактные данные можно найти на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени  https://dsimp.ru

Напоминаем, что в рубрике «Эксперт» на сайте «Nashgorod.ru» вы можете задать вопросы директору городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгению Хромину. Ссылка: http://www.nashgorod.ru/experts/ask70.html.

03 мая, 2018

Другие новости.

  • Preview iei msyboo

    В Тюмени определились сильнейшие фехтовальщики

    В Тюмени состоялись чемпионат и первенство по фехтованию

  • Preview zvkfukkfvim

    Лучшие баскетболисты учатся в Многопрофильном колледже ТИУ

    Баскетбольные матчи определили лучших игроков среди юношеских команд

  • Preview pro

    #PROспорт для всех: в Тюмени дворовый мини-футбол под контролем

    Мини-футбол – один из самых популярных и массовых видов спорта. К тому же, доступных, ведь для игры нужны только небольшое поле и мяч. Ну и, конечно, желание играть, а также спортивная компания. Но не всем легко сдружиться и организоваться самостоятельно. На помощь тюменцам в этом вопросе приходят спорторганизаторы. Именно благодаря им обычный тюменский юноша Анатолий Максимов начал не просто пинать мяч во дворе, а стабильно заниматься спортом.

  • Preview b93bab74717f0bdc2438aa41a0ec199e

    Мастера армейского боевого искусства вновь сойдутся в рукопашных схватках

    В предстоящие выходные Тюмень проведет традиционный спортивный праздник для всех поклонников боевых искусств. 4 и 5 ноября в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1) пройдут чемпионат города Тюмени и первенство Тюменской области по армейскому рукопашному бою «Патриоты России».

  • Preview img 5784

    От тюменцев ждут заявки на итоговое молодежное мероприятие года

    8 декабря 2017 года в здании городской администрации (ул. Первомайская, 20) пройдет конференция «Развитие инновационного потенциала молодежи города Тюмени»

  • Preview

    Уроки по ментальной арифметике

    Тюменскую детвору приглашают на бесплатные уроки под открытым небом

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

далее...

Впервые в Тюмени пройдут «Волонтерские игры»

27 июля 2019 года с 11 до 17 часов в сквере имени А. Моисеенко в рамках празднования Дня города департамент спорта и молодежной политики Администрации города Тюмени совместно с Благотворительным Фондом «Под флагом добра» организуют тематическую регионально-консультационную площадку «Волонтерские игры»

далее...

Тюменцы продолжат выполнять нормативы «ГТО» на пляже

В выходные, 27 и 28 июля, Тюмень отмечает День города. А те, кто решится отдыхать на пляже базы отдыха «Верхний бор», смогут выполнить нормативы «ГТО» прямо на берегу.

далее...

В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586».

далее...

#PROспорт для всех: День города вместе со спорторганизаторами!

Тюмень готовится к своему дню рождения. И спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия для горожан, приготовили свою программу празднования.

далее...