В День города тюменцы соберут кубик Рубика на скорость

27 июля Тюмень отметит свою 433 годовщину со дня основания. В честь этого знаменательного события на площади у Тюменского Технопарка (ул. Республики, 142) развернется обширная праздничная программа, в которую войдет и открытый чемпионат по спидкубингу «TYUMEN CUBE DAY. 1586». «Данные соревнования при поддержке городского департамента по спорту мы проводим второй год подряд. Очень приятно, что в нашем городе спидкубинг пользуется большой популярностью. Соревнования всегда собирают много участников. В этом году в название чемпионата мы решили включить цифру 1586. Многие задаются вопросом, что она означает. Для тех, кто не догадался, подсказываю - это год основания нашей родной Тюмени, лучшего города Земли!», - рассказал руководитель проекта Андрей Радаев.

Состязания пройдут в следующих возрастных категориях - до 14 лет, от 14 лет и старше. Участники будут вести борьбу в дисциплинах «Пирамидка», «2х2», «3х3».

Расписание соревнований:

12.00-12.30 - регистрация и открытие чемпионата:

12.30-13.30 - испытание «Пирамидка»;

13.30-15.00 - сборка кубика «2х2»;

15.00-16.30 - сборка кубика «3х3»;

16.30-17.00 – награждение.

Для участия в чемпионате необходимо пройти регистрацию до 26 июля включительно по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdqsncylSrY7UHevp7HB4tjO7CNPAEQnTLZn8voD74qQpWp7Q/viewform и в День города прийти на состязания с кубиком Рубика и хорошим настроением!

 

Информационный партнер Дня города «Наше радио» в Тюмени (99.2 FM).

Партнёры мероприятия: АО «КиноМакс» в Тюмени, оператор видеоинформации в бизнес – центрах «Ист Вижн», компания «AQ Sport», ООО «Безалкогольные напитки» (компания «Водопад»), компания «FlyFamily».

25 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview

    «Знай наших»: награда от Министерства обороны для тюменского «поисковика»

    Есть такое выражение: «что для тебя предначертано, найдет способ появиться на твоем пути». Именно по этому принципу сложилась судьба Андрея Викторовича Ковалевского - руководителя военно-патриотического объединения «Кречет» на базе «КДТ им. А.М. Кижеватова».

  • Preview banner 336 250

    Календарь памятных дат

    28 мая 1918 была учреждена Пограничная охрана РСФСР.

  • Preview fitnes 62

    Спортивные подарки ко Дню пожилого человека

    1 октября во всем мире отмечают День пожилого человека

  • Preview

    Юные тхэквондисты Тюмени поспорили за награды городского первенства

    В Тюмени подвели итоги чемпионата и первенства города по тхэквондо. С 13 по 20 мая на площадках спортивных школ «Старт XXI век» и «Прибой» проходили поединки по версиям Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ), Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ) и Международной федерации тхэквондо (ИТФ, МФТ)

  • Preview 1

    Юные пловцы поспорят за «путевку» на этап Кубка России

    С 1 по 3 июня в спортивном комплексе «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, корп. 5) состоится турнир по плаванию, посвященный Дню защиты детей. Начало соревнований в 14.00

  • Preview 0af6bf24fcd8f30dbad8fe55e45afc61

    #PROспорт для всех: Сергей Шорохов подскажет, как избавиться от суставной боли

    Если вам за 70, у вас болят суставы, заниматься спортом… можно и нужно! Это докажет вам спортивный инструктор по суставной гимнастике Сергей Шорохов и его подопечные.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Внимание! Карантин!

.

далее...

Спартакиада объединит студентов и преподавателей в борьбе за звание самого спортивного вуза Тюмени

далее...

#PROспорт для всех: в феврале тюменцев ждут танцевальные мастер-классы от чемпионов мира по формейшн и различные игры на снегу

В феврале синоптики обещают в Тюмени снежную и по-зимнему теплую погоду, а значит, не стоит сидеть дома! 159 инструкторов по спорту продолжают развивать спортивные навыки у горожан на 176 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...