Лучшие баскетболисты учатся в Многопрофильном колледже ТИУ

Закончился очередной виток спортивной гонки за медали, дипломы и кубки среди студенческих команд тюменских профессиональных образовательных организаций. Состоявшиеся баскетбольные матчи определили лучших игроков и дали возможность выйти на следующий уровень спартакиады. Семь юношеских команд тюменских ссузов боролись в течение трёх дней, в результате чего были получены заслуженные награды. Пьедестал почёта заняли:

 - баскетболисты Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета, I место,

 - команда Тюменского лесотехнического техникума, II место,

 - баскетбольная команда Тюменского колледжа транспортных технологий сервиса, III место.

4 и 5 места распределились между командами Западно-Сибирского государственного колледжа и Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

6 и 7 места достались спортивным командам по баскетболу колледжа водного транспорта и колледжа экономики, управления и сервиса.

Впереди у студентов тюменских ссузов много интересных состязаний, возможностей для выхода в финал спартакиады. Студенческим командам предстоит соревноваться в баскетболе (девушки), лыжных гонках, настольном теннисе, мини-футболе, гиревом спорте, лёгкой атлетике. Отметим, что в спартакиаде профессиональных образовательных организаций 2017-2018 учебного года в мини-футболе впервые примут участие команды девушек.

 

10 декабря, 2018

Другие новости.

  • Preview

    На выбор кружка или секции могут влиять успехи педагогов

    Нередко перед родителями встает проблема выбора секции и кружка для ребенка. Опрос, проведенный департаментом по спорту и молодежной политике в социальной сети «ВКонтакте», показал, что большинство мам и пап ориентируются на интересы самого ребенка, на второй позиции – выбор родителей.

  • Preview e5ed827c2ae2b74666e78598c47ce430

    Мастер-класс по бодифитнесу

  • Preview dsc 0599

    В День города на Цветном бульваре тюменцев ждет богатая палитра мероприятий

    29 июля тюменцев ждет один из главных праздников года – День города. В этом году областная столица отметит свое 431-летие, и в честь этого события по всему городу прокатятся десятки праздничных мероприятий

  • Preview z7ngi4whpui

    Молодёжная администрация Тюмени подвела итоги

    Представители Молодёжной администрации Тюмени проанализировали работу в уходящем году

  • Preview gcjkbxabrcw

    В Тюмени стартовала патриотическая акция «В память о героях былых времен»

    В преддверии 74 годовщины победы в Великой Отечественной войне департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени запускает патриотическую акцию «В память о героях былых времен». Давайте вспомним своих героических предков и поделимся их историями под хэштегом #Тюменьвоенная.

  • Preview

    Спортивный мастер Елена Щеткова: «Мы чувствуем себя «в строю»!

    Каждый вторник и четверг в спортивном зале детско-юношеского центра «Авангард» (ул.Текстильная, 21) оживленно. Уже в 8 утра здесь начинаются занятия у инструктора Елены Щетковой. Ее подопечные стараются не пропускать тренировки по суставной гимнастике, несмотря на ранний час.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, деятели физкультурного движения, - все, для кого физическая культура и спорт стали не просто профессией, а жизненным кредо, примите от меня самые искренние поздравления с Днем физкультурника!

Впервые из-за сложившейся ситуации с коронавирусом мы встречаем наш профессиональный праздник в новом формате. Но спорт не знает преград!

далее...

Ко Дню физкультурника тюменские спортсмены посадили дубовую аллею

Сегодня в сквере «Спортивный» прошла праздничная акция, посвященная 81-ой годовщине Всероссийского Дня физкультурника.

далее...

Спорторганизатор Сергей Фильчиков открывает юным тюменцам мир туризма

Спорт делает нас выносливыми, сильными, а также улучшает здоровье и настроение.

далее...

Тюменские спорторганизаторы приглашают на мероприятия в честь Дня физкультурника

Спорторганизаторы Тюмени по случаю Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника проведут для горожан различные спортивные праздничные мероприятия в период с 7 по 10 августа.

далее...

Лето с физкультурой проходит в 23 садоводческих обществах Тюмени

В летний период многие жители покидают свои городские квартиры и уезжают на дачные участки, поэтому суть проекта «Лето на даче с физкультурой» заключается в создании условий для занятий тем, кто не останавливает тренировочный процесс

далее...