«Знай наших»: коллекция медалей юного тюменского легкоатлета

27 наград привезла тюменская делегация с III Всероссийской летней спартакиады инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. 25 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта, зрения и слуха в возрасте от 14 до 18 лет защищали честь Тюмени на соревнованиях.

В составе сборной выступил и воспитанник ДЮСАШ «НЕГЕ» Данила Сильнягин (ВОГ) (спорт глухих). Он завоевал 1 место на дистанции 800 метров, 2 место на дистанции 400 метров и 3 место в командном испытании - эстафете (ВОГ) 4х400 метров. «Знакомство Данилы с легкой атлетикой началось в возрасте 12 лет. Идея заняться именно этим видом спорта появилась благодаря его друзьям, многие из которых были старше его и уже вовсю бегали. Сын до такой степени загорелся этой мечтой, что только про легкую атлетику и говорил. На мой взгляд, для него это идеальное спортивное направление. В начале июня Данила принял участие в первенстве России по спорту глухих (легкая атлетика) и завоевал сразу 3 медали. Причем дистанцию 400 метров с барьерами он покорял впервые и сумел стать первым. Я очень горжусь своим сыном и во всем его поддерживаю. Хотя он не любит, когда я выставляю на показ его победы. Сын у меня, с одной стороны, очень скромный, а с другой - целеустремленный и настойчивый. На 14-летие я подарила ему медальницу с надписью: «Сын, я в тебя верю!». Сейчас она уже заполнена наградами», - поделилась мама спортсмена Елена Сильнягина.

Тренер-преподаватель Данилы в ДЮСАШ «НЕГЕ» - Иван Скурихин. Именно он воспитывает у легкоатлета необходимое для каждого спортсмена качество - несгибаемую волю к победе.

Впереди нашего героя ждет спартакиада инвалидов Тюменской области и он уже начал усиленно к ней готовиться.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Даниле успешных выступлений и еще не один десяток медалей!

 

26 июля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1015

    День города по-спортивному

    В День города тюменцев ждет праздник силы

  • Preview

    Впервые в Тюмени стартует конкурс на лучший слайм

    Конкурс детского мастерства #PROслайм

  • Preview g rhkaw njq

    С Днем физкультурника!

  • Preview

    Первенство России по хоккею

    Хоккеисты ДЮСШ «Рубин» достойно завершили V этап Первенства России

  • Preview

    Палаточный лагерь "Школа юного разведчика"

    Тюменские школьники пройдут подготовку в «Школе юного разведчика»

  • Preview jqwuq5qxoli

    Юным отличникам учебы, спорта и творчества вручили паспорта в администрации города

    Накануне Дня защиты детей в администрации города Тюмени состоялось традиционное вручение паспортов подросткам, достигшим успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни города в рамках акции «Мы – граждане России!»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«ГТО» в лицах: Правильно использованное свободное время приносит знак «ГТО»

далее...

Место встречи – молодёжный форум «МОСТ»

далее...

#PROспорт для всех: в ноябре приходит время зимних забав

Наступил ноябрь. Погода в Тюмени меняется на зимнюю, а спорторганизаторы продолжают развивать спортивные навыки у горожан. 147 инструкторов по спорту ждут вас в ноябре на 170 спортивных площадках, в скверах и парках.

далее...

Основные правила безопасности в сети Интернет

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, - все это Интернет.

далее...

«Знай наших»: новая творческая ступень тюменского «СветлоЯра»

В доме культуры и творчества «Торфяник» прошёл региональный фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов Тюменской области.

далее...