Кубок Тюмени по баскетболу

7 и 8 мая в областном центре прошел Кубок города Тюмени по баскетболу среди мужских и женских команд ветеранов спорта, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участниками баталий стали порядка 100 спортсменов в возрасте от 35 лет и старше из Тюмени, Нижневартовска, Екатеринбурга, Омска, Перми и Казахстана.

«Наша команда была создана в Нижневартовске в конце 80-х годов. В 90-х мы уже стали ездить на соревнования в Тобольск и Тюмень, а в 1997-ом впервые отправились за рубеж, на первенство мира. С тех пор где мы только не побывали: в Финляндии, Австралии, Бразилии, Америке, Канаде. Всю Европу объехали. Со многими соперниками сразились. Что сказать, баскетбол – это наша жизнь, наша стихия, поэтому мы всегда принимаем предложение тюменцев приехать и сыграть. Тем более, повод собраться такой весомый - очередная годовщина Великой Победы», - поведал представитель команды из Нижневартовска Александр Тараканов.

В результате бескомпромиссной и напряжённой борьбы победителем среди мужчин стала команда из Екатеринбурга, второе место заняла сборная из поселка Березовский Свердловской области, а на третьем месте оказалась дружина из Тюмени.

Среди женщин безоговорочную победу одержала сборная Тюмени, оставив позади себя коллективы из Перми и Петропавловска (Казахстан).

 

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-30643958_231504677

10 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview img 4864

    #ФитнеStory: кроссфит-клуб Taiga научит быть выносливым и сильным

    Кроссфит – это современное направление в фитнесе, которое охватывает все больше тюменцев любого пола и различных возрастов. Один из самых больших кроссфит-залов в нашем городе – в фитнесс-клубе Taiga.

  • Preview 5

    В Центре доктора Бубновского бесплатно научат реабилитации и профилактике спортивных травм

    На базе Центра доктора Бубновского пройдёт бесплатный мастер-класс «Реабилитация и профилактика спортивных травм»

  • Preview dsc 0052

    «Встречи с чудесами» готовят для тюменской ребятни корпоративные волонтеры

    Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с АНО «Обновление» и компанией «Dream Group» проведут для тюменских детей предновогодние утренники, где ребята получат не только поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, но и подарки. Этот проект получил название «Встречи с чудесами».

  • Preview img 4813

    #Спортивныйзаряд – начните утро энергично

    Проект #Спортивныйзаряд продолжает реализовываться в Тюмени. Во вторник и пятницу всех желающих ждут бесплатные утренние зарядки на нескольких площадках города.

  • Preview phzrcfvb3tg

    В Тюмени планируется залить 109 открытых ледовых площадок для массового катания

    На днях специалисты городского департамента по спорту и молодежной политике и детско-юношеской спортивной школы «Водник» дали мастер-класс по заливке покрытий на открытых ледовых площадках на примере хоккейного корта ДЮСШ

  • Preview o0jdldpgzfm

    Победителей «Тюмени спортивной» ждут на новогоднюю фотосессию

    Городской конкурс «Тюмень спортивная» до сих пор радует победителей подарками

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...