Итоги мотокросса

В минувшие выходные областная столица встретила чемпионат и первенство Тюмени по мотоциклетному кроссу в дисциплине «мотокросс». Состязания прошли на базе ДЮСШ «Старт XXI век». На них съехались более 50 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Кургана и Свердловской области. В общей сложности шесть команд вели ожесточенную борьбу за призовой пьедестал, который в итоге покорился сборной Тюменской области. Второе и третье места заняли сборные ДЮСШ «Старт XXI век». Серебро у команды № 1, а бронза у команды № 2.

В личном зачете среди девушек лучший результат показала Виктория Иванова. Среди мужчин в классе «125» первое место занял Антон Пестов выступающий за Каменск-Уральский. «Антон отличный спортсмен, подающий большие надежды. Воспитанник тюменской школы мотоспорта. Сейчас отстаивает честь Центра технических видов спорта Свердловской области. В августе будет представлять России на чемпионате мира по мотокроссу среди юниоров, который пройдет на территории спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» в Туапсинском районе», - рассказал директор ДЮСШ «Старт XXI век» Андрей Утусиков.

Серебро в этой категории досталось тюменцу Тимофею Кулешову, у которого, кстати, в этот день была свадьба. На состязания спортсмен прибыл вместе со своей супругой сразу после регистрации верхом на железном коне.

 

Фотографии из архива ДЮСШ «Старт XXI век»

07 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview vsrcrl7z3ns

    Мир.Человек. Мечта.

  • Preview dsc 5635

    Тюменские мотогонщики из ДЮСШ «Старт XXI век» получили награды на областных стартах

    Спортсмены ДЮСШ «Старт XXI век» приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по мотоциклетному кроссу

  • Preview inx960x640

    Защитим детей от пагубного воздействия табака!

    Призываем информировать о фактах рекламы курения, доступной для несовершеннолетних

  • Preview

    «Добрые юристы» готовы оказать бесплатную юридическую помощь тюменцам

  • Preview

    «Спортивный мастер» Давид Бигвава: «Спорт воспитывает из мальчишек настоящих мужчин!»

    О чем мечтает в детстве и юношестве каждый мальчишка!? Конечно же, быть самым сильным и самым смелым! Но, чтобы стать «суперменом», нужно ходить в спортивный клуб и заниматься с тренером. Сегодня возможность заниматься спортом бесплатно есть у многих тюменцев! Достаточно определиться с направлением и найти спортивного инструктора по месту жительства. Наша рубрика «Спортивный мастер» облегчит задачу выбора для горожан. Сегодня мы познакомим вас с еще одним тренером - Давидом Бигвавой, который преподает горожанам кикбоксинг и рукопашный бой.

  • Preview img 7604

    От идеи- к успеху!

    Тюменская молодежь готовится к ежегодному городскому форуму

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

#PROспорт для всех: в январе тюменцев ждут новогодние турниры и эстафеты

Совсем скоро наступит Новый год, а затем каникулы для детей и взрослых! Чтобы вы не скучали и не забывали про физическую нагрузку, в январе 152 инструктора по спорту готовы работать с горожанами совершенно бесплатно на 173 спортивных объектах: во дворах, скверах и парках.

далее...

Под занавес года отметят тюменских ветеранов спорта

далее...

Необычные подарки тюменцев на Новый год: обручальное кольцо, сырная корзинка и лоскутное одеяло со спортивным сюжетом

Считанные дни остаются до начала Нового года. И в преддверии международного дня подарков, который отмечают 26 декабря, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени решил поинтересоваться, какой самый необычный презент получали горожане на этот праздник

далее...

«ГТО» в лицах: Большие успехи маленькой Миланы

далее...

Более 100 слаймов поступило на конкурс детского мастерства #PROслайм

В течение трех часов конкурсная комиссия оценивала 101 работу участников первого городского конкурса среди тюменских слаймеров. Концепция, текстура и оформление слаймов стали основными критериями при определении победителей.

далее...