Тюменские мотогонщики из ДЮСШ «Старт XXI век» получили награды на областных стартах

В минувшее воскресенье спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век» приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по мотоциклетному кроссу, состоявшемуся в городе Ялуторовске. Соревнования были посвящены памяти Валерия Атрощенко –

первого председателя федерации мотоспорта Тюменской области, возглавлявшему долгие годы секцию мотоспорта в ДОСААФ и воспитавшему многих знаменитых мотогонщиков региона.

Участниками состязаний стали спортсмены из Шадринска, Заводоуковска, Тюмени, Н. Уренгоя, Перми и Ялуторовска. Более 40 лучших гонщиков Тюменской области отстаивали право на победу. Областную столицу представили 17 воспитанников ДЮСШ «Старт XXI век», что составило почти половину участников соревнований.

Наши спортсмены получили 8 областных наград в различных спортивных категориях. Первая команда мотоциклистов из «Старта XXI век» заняла второе почётное место (200 очков), а вот второй команде повезло меньше, технический сход гонщика с трассы лишил ее бронзы в командном зачёте. Первое место – у спортсменов центра «Воронинские горки», в их копилке оказалось 238 очков. В результате полученных 162 очков третье место также у центра «Воронинские горки».

В личном зачёте призовые места завоевали следующие мотогонщики из «Старта XXI век»: Алексей Булгарин, Денис Агарков, Владимир Кострыгин, Артём Бурмистров, Максим Копылов, Леонид Максименко, Андрей Утусиков, Игорь Луняшин.

Городской департамент по спорту и молодёжной политике благодарит тренера Алексея Утусикова за профессиональную подготовку и успешное выступление команды ДЮСШ «Старт XXI век» на соревнованиях!

18 сентября, 2018

Другие новости.

  • Preview

    Хочешь работать в «Отрядах мэра» летом, собирай документы сейчас!

    Совсем скоро, 3 апреля, начнется прием документов для трудоустройства подростков (14-17 лет) на первую смену в «Отряды мэра»! Как и в прошлом году, в период летних каникул будет организована работа четырех трудовых смен

  • Preview

    Знай наших!: ДМЦ «Алый парус» - дипломанты фестиваля «ПрофиБудуЯ!»

    Впервые одним из участников фестиваля стал детский морской центр «Алый парус»

  • Preview img 7558

    «Отцовский патруль» отправится на Всероссийский День снега

  • Preview img 0030

    В Тюмени продолжается спартакиада детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

    Спартакиада продолжится на второй смене с 2 по 13 июля

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    22 июня - памятная дата России. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

  • Preview fvkec nbjk

    Ассоциация спорта, воздушного эквилибра, акробатики и танца предлагает бесплатные занятия для льготных категорий населения

    В направлениях Pole for Kids и hip-hop Ассоциация объявляет открытый набор на бесплатной основе

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...

#ФитнеStory: «Байрес» затянет в водоворот страсти и огня

Аргентинское танго. Когда мы слышим это словосочетание, в голове возникает вихрь ассоциаций. Это ритм, огонь, страсть, красота... Клуб аргентинского танго «Байрес» недавно стал социальным партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и теперь предлагает бесплатные занятия по аргентинскому танго для мужчин в возрасте 55+.

далее...

В День снега тюменские семьи устроят зимние забавы

далее...