Мир.Человек. Мечта.

«Мир.Человек. Мечта» приглашает юных тюменцев блеснуть талантами

 

Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова» и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают юные дарования принять участие в ежегодном открытом городском конкурсе художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!», который распахнет свои двери в этом году уже в девятый раз.

С каждым годом мероприятие собирает все больше талантов. В этом году в конкурсе будут принимать участие как новички, так и опытные чтецы, актеры и вокалисты. Продемонстрировать свои таланты и способности  сможет каждый  желающий в возрасте от 4 лет и старше.

Конкурс пройдет в нескольких номинациях:

- «Художественное чтение поэзии». Участники делятся на несколько групп: младшая (4 - 7 лет), средняя (8 – 12 лет), старшая (13 – 16 лет), молодежная (старше 17 лет);

- «Художественное чтение прозы». Группы: средняя (7 – 12 лет), старшая (13 – 16 лет), молодежная (старше 17 лет);

 - «Театр малых форм». Группа: младшая (5 – 7 лет), старшая (8 – 15 лет), молодежная (старше 16 лет).

– «Мир! Человек! Мечта!…Без границ!» (номинация для людей с ограниченными возможностями здоровья). Артистическое мастерство и глубину проникновения смогут продемонстрировать чтецы младшей группы (4 – 7 лет), средней группы (8 – 12 лет), старшей группы (13 – 17 лет) и молодежной группы (старше 17 лет).

Отметим, что 2017 году  в конкурсе появились дополнительные номинации: -«Голоса народов мира» (декламация художественного произведения на языках народов мира;          

-«Камерная вокальная музыка»  (детская песня, бардовская песня, театрализованная песня, академический  вокал  с живым музыкальным сопровождением или  a cappella).

               Прослушивания участников продлятся с 3 по 15 апреля. Они пройдут в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова». Финальные состязания конкурсантов намечены на 12 апреля.

Подать заявку на участие в  IX открытом городском конкурсе художественного чтения «Мир! Человек! Мечта!» можно до 28 марта включительно по адресу: ул. Дзержинского, 30 или  прислать на электронный адрес: mir.chelovek.mechta@mail.ru. Подробная информация по телефону 44-42-12.

Регламент выступления участников будет опубликован на страницах сайтов:  

www. domburkova.dsimp.ru,  https://vk.com/event116484032, https://vk.com/domburkova

23 марта, 2017

Другие новости.

  • Preview ppmxr6qwpjg

    Школа олимпийского тхэквондо «Керуги»

  • Preview sgiqg5ilg4y

    Муниципальный этап спартакиады пенсионеров России выходит на финишную прямую

    В Тюмени завершились очередные состязания в рамках муниципального этапа спартакиады пенсионеров России. Участники успешно преодолели испытания по легкоатлетическому кроссу на дистанции в 1 километр и пулевой стрельбе.

  • Preview img 2046

    Муниципально-частное партнерство

    Тюмень расширяет фитнес-горизонты

  • Preview dsc 0376

    Тюмень встретит заплыв моржей и «Марш Здоровья»

    Заплыв моржей и «Марш Здоровья» состоятся в Тюмени в рамках 74-ой годовщины празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие состоится в 13.00 на площади у музея «Городская дума» (ул. Ленина, 2). Общий старт намечен на 13.30, после – награждение.

  • Preview

    Голосуй за "Гордость Тюмени"!

    Народное голосование определит спортивную «Гордость Тюмени»

  • Preview 40tmn

    В Тюмени пройдет благотворительный забег юристов

    27 мая на набережной реки Тура пройдет международный благотворительный забег юристов «Legal Run 2017». В 9 часов на набережной у Моста влюбленных начнется регистрация участников

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Битва на Туре» собрала более 10 тысяч зрителей

В соревнованиях «Бита на Туре – 2020», которые состоялись в областном центре, приняли участие более 100 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Тобольска, Уфы, Москвы, Красноярска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов

далее...

Тюменцы посвятили шахматный турнир Дню защитника Отечества

В Тюмени прошел городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

далее...

#ФитнеStory: «Юная Сибирь» ждет юных футболистов на бесплатные занятия

Футбольный клуб «Юная Сибирь» работает в Тюмени с 2014 года и уже давно является социальным партнером департамента по спорту и молодежной политике. Сегодня здесь продолжаются бесплатные занятия для юных футболистов 6-16 лет из социально незащищенных семей

далее...

«Знай наших»: «Палуба» вывела тюменских танцоров на международный уровень

Воспитанники детско-юношеского центра «Фортуна» успешно начали 2020 год.

далее...

Тюменцы сыграют в шахматы на городском блиц-турнире

Городской шахматный блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества, соберет тюменцев 22 февраля.

далее...