II конкурс санитарных постов

На завершающейся неделе тюменских школьников проверили на знание правил оказания первой доврачебной помощи в рамках II конкурса санитарных постов. Напомним, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне конкурс был посвящен Герою Советского Союза, санинструктора отдельного 355 отдельного батальона морской пехоты Марии Цукановой. Участниками конкурса стали слушатели дополнительных общеобразовательных программ «Безопасность жизнедеятельности» и «Добровольная подготовка к военной службе». 41 команда тюменских школьников одна за другой методично прошла 10 станций конкурса. Мальчишек и девчонок проверили на знание действий при переломах, вывихах, отравлениях, кровотечении, ожогах, отморожениях, остановке дыхания и других ситуаций, требующих оказания первой доврачебной помощи.

Большинству участников впервые довелось сдать подобного рода «экзамен». Не стали исключением и ученики школы № 20. Пятиклассники признались, что быстрее всех справились с темой «Съедобные ягоды, растения, корнеплоды и грибы» и «Кровотечения». На последней из них нужно было показать, как правильно забинтовать рану, наложить жгут. Ребята уверены, что в реальной жизни они сумеют правильно себя повести в экстренной ситуации и оказать при необходимости первую доврачебную помощь, тем более что у одного из них, 11-летнего Антона Белова уже есть подобный опыт – однажды мальчик спас тонущего ребенка.

По итогам конкурса в младшей возрастной группе (11 – 13 лет) лучше всех с заданиями справились ученики МАОУ СОШ № 67 (3 место), МАОУ СОШ № 94 (2 место) и с одинаковым количеством баллов 1 место разделили учащиеся МАОУ СОШ № 27 и МАОУ лицей № 34.

В старшей группе (14 – 17 лет) отличились СГ ДПВС «Кречет 34» (МАОУ лицей № 34) – 3 место, СГ БЖД «Витязь 5» (МАОУ СОШ № 27) – 2 место и СГ ДПВС «Пионер 2» (МАОУ СОШ № 60) – 1 место.

Организаторы конкурса: департамент по спорту и молодёжной политике, департамент образования, департамент здравоохранения Администрации города Тюмени, главное управление МЧС по Тюменской области, МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус».

Фотоотчет по мероприятию смотрите здесь.

18 декабря, 2015

Другие новости.

  • Preview devushki vdv1138

    День ВДВ

  • Preview img 3865

    Участники турнира по боксу памяти тренеров нашли свои награды

    Более 100 юношей 13-14 лет приняли участие в открытом турнире по боксу памяти тренеров, который прошел в Тюмени с 10 по 13 апреля в ДЮСШ № 3. На торжественном открытии присутствовали не только состоявшиеся в боксе спортсмены, благодарные своим учителям, но и родные тех самых тренеров, которые воспитали из мальчишек настоящих мужчин.

  • Preview 6gax5um bha

    Чемпионы мира поделились секретами успеха с тюменскими подростками

    В фитнес-клубе Athletic GYM прошла «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своими успехами прославляют наш город. Почетными гостями стали двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу (sick3), основатель школы фристайла и уличного футбола в Тюмени, организатор турниров, известный видеоблогер Антон Павлинов и чемпион мира по смешанным боевым единоборствам по версии К-9 Вадим «Сибирский Казак» Недоступ.

  • Preview img 1278

    Победа тюменцев на областной спартакиаде ветеранов спорта

    Областная спартакиада ветеранов спорта вновь стала победной для тюменцев

  • Preview 5

    В Тюмени будут чествовать победителей и призеров зимних Губернских игр

    24 мая в Большом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20) в 17.00 состоится чествование спортсменов – победителей и призёров Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

  • Preview img 5131

    Коллегия

    Готовность тюменских катков к зимнему сезону обсудят на коллегии городского департамента по спорту и молодежной политике

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские кикбоксеры поспорят за медали городских соревнований

Открытые чемпионат и первенство города Тюмени по кикбоксингу пройдут 21 и 22 декабря на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

Чемпионат и первенство в Тюмени соберут самых ярких танцоров

21 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет открытый чемпионат и первенство среди ансамблей города Тюмени по танцевальному спорту. Начало соревнований в 10.00.

далее...

#PROспорт для всех: стать тренером, чтобы помогать людям

С детства Анна любила спорт и уже тогда выбрала свою карьерную линию. Благодаря своему упорству и решимости сегодня Анна Семенова – востребованный фитнес-тренер клуба CityFox & CityFitness.

далее...

«ГТО» в лицах: Екатерина Мохирева и ее «золотая» семья

В свои тринадцать лет юная тюменка Екатерина Мохирева является обладателем двух золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

«Знай наших»: три золота тюменской лыжницы Веры Хлызовой на этапе Кубка мира

Тюменские паралимпийцы успешно выступают на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в норвежском городе Лиллехаммере.

далее...