В Тюмени будут чествовать победителей и призеров зимних Губернских игр

24 мая в Большом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20) в 17.00 состоится чествование спортсменов – победителей и призёров Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

В соревнованиях 2019 года, которые прошли на площадках Заводоуковского городского округа, Ялуторовска и Упорово, приняли участие 27 спортивных команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Тюменского района и Заводоуковского городского округа.

Наш город представляли две сборные команды административных округов – КАО-ЦАО (Калининский и Центральный) и ЛАО-ВАО (Ленинский и Восточный).

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены Калининского-Центрального административных округов города Тюмени, второе – команда Тюменского района, а третье – представители Ленинского-Восточного административных городских округов.

В этом году спортсменам города Тюмени снова удалось оставить «золото» «Губернских игр» в областном центре. Поздравления и слова благодарности в день чествования услышат порядка 160 участников.

Стоит отметить, что на предыдущих XXVI зимних сельских спортивных играх Тюменской области, которые прошли в начале 2017 года, весь пьедестал также состоял из тюменских команд, но тогда сборная ЛАО-ВАО стала победителем, а представители КАО-ЦАО заняли третью строчку общекомандного рейтинга.

21 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview scu2y6hs500

    К тюменскому йога-марафону присоединился индийский гость

    Тюменские последователи восточных практик в четвертый раз массово отметили международный День йоги. В этом году мероприятие собрало порядка 270 профессионалов и любителей этого направления.

  • Preview img 6430

    Тюменские школьники блеснули навыками в спортивной гимнастике

    Для тюменских школьников закончился очередной вид состязаний в рамках спартакиады

  • Preview gsflw5ve7ty

    Первенство по греко-римской борьбе памяти Юрия Тучина собрало более 200 юных спортсменов

    В Тюмени прошло открытое первенство общеобразовательных учреждений города Тюмени по греко-римской борьбе среди юношей, посвященное памяти основателя греко-римской борьбы в городе Тюмени Юрия Михайловича Тучина. Соревнования собрали более 200 школьников в возрасте от 11 до 17 лет из школ города.

  • Preview img 6631

    Городская спартакиада станет местом спортивной борьбы людей с ограниченными возможностями здоровья

  • Preview 6c5af6b5a57b536c81ac847afa093e6f806ae969

    Календарь памятных дат

    Сегодня памятная дата военной истории Отечества.

  • Preview

    Студенты вузов встретятся на мини-футбольной площадке

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

В День студента в Тюмени пройдет «победный» матч

В день Российского студенчества, 25 января 2020 года, в СК «Прогресс» по инициативе министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (ранее ректора ТюмГУ) пройдет товарищеский матч, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

далее...

#PROспорт для всех: в рядах спортивных волонтеров уже 40 клубов города

Список спортивных волонтеров в Тюмени все расширяется. Сегодня в нем уже 40 фитнес-клубов и спортивных центров. Все они являются социальными партнерами городского департамента по спорту и молодежной политике.

далее...

В Тюмени стартует фестиваль «Виват, Россия!»

Городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!», посвященный Году памяти и славы, пройдет в городе Тюмени с 27 января по 21 марта 2020 года

далее...

«Знай наших»: тройной успех тюменских школ в областном конкурсе

Не так давно в Тюмени подвели итоги областного заочного конкурса «Лучшее спортивное учреждение».

далее...

Почитателей авторской песни приглашают на фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени»

далее...