Участники турнира по боксу памяти тренеров нашли свои награды

Более 100 юношей 13-14 лет приняли участие в открытом турнире по боксу памяти тренеров, который прошел в Тюмени с 10 по 13 апреля в ДЮСШ № 3. На торжественном открытии присутствовали не только состоявшиеся в боксе спортсмены, благодарные своим учителям, но и родные тех самых тренеров, которые воспитали из мальчишек настоящих мужчин.

Турниры по боксу, посвященные памяти тренеров, проводились в Тюмени в 2010-2011 годах. И только в 2019 после длительного перерыва было решено возобновить его проведение.

- Наверняка эти соревнования никогда не покинут календарь городских мероприятий. Мы будем хранить и чтить память о людях, которые отдали свой опыт на благо развития бокса, посвятили жизнь воспитанию настоящих мужчин, достойных граждан города Тюмени, нашего государства, - сказал в приветственной речи директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени Евгений Хромин.

«Звезды» тюменского бокса Евгений Макаренко, Григорий Николайчук, Максим Двинский пожелали участникам соревнований достойно выступить и провели автограф-сессию для всех желающих.

По итогам трехдневных выступлений, в 18 весовых категориях – от 36 до 90 кг - определены победители и призеры.

Так, в весовой категории 36 кг первое место занял Марсель Нагипов из Тюменского района, села Ембаево. В категории 37 кг лидировал его земляк Амир Сиразутдинов. В категории 38,5 кг лучшим стал Леонид Русинов, Тюмень, ЦРТДиЮ «Контакт». В категории 40 кг – Ярослав Муслимов, Тюменский район, Ембаево. Фархад Бойматов из этого же населенного пункта занял первое место в весовой категории 41,5 кг. Симран Мамедов стал лидером в весовой категории 43 кг. Тоболяк Иван Федотов - в категории 44,5 кг. В категории 46 кг победителем стал Рамеш Ибадов из Ханты-Мансийска. Мухамад Гермиханов и Сергей Заозеров из ДЮСШ «Прибой» (Тюмень) заняли первые места в категориях 48 и 52 кг соответственно. В категории 56 кг первым стал Егор Мулявин, ДЮСШ №3, Тюмень. Среди ребят весом 59 кг лидировал Фаниль Каримов, Тюменский район, Батыр. В категории 62 кг победил Кирилл Полухин, ДЮСШ №3, Тюмень. Хушдил Кулдашев из ДЮСШ «Прибой» , Тюмень, стал первым в весовой категории 65 кг. Среди юношей 68 кг лидером стал Владислав Свистунов из Алапаевска (Свердловская обл.). 72 кг – Роман Зорин, Пенза. 76 кг – Кирилл Шоронов, ДЮСШ № 3, Тюмень. 90 кг – Егор Ефимов, ДЮСШ «Прибой», Тюмень.

 На торжественном закрытии соревнований победителям и призерам вручили традиционные награды, а также  специальные призы, учрежденные Федерацией бокса Тюменской области и Клубом ветеранов Тюменского бокса.

Фотоотчет: https://vk.com/album-30643958_262180366

15 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview pc6fzlvodik

    В Тюмени определили сильнейших самбистов

    В областной столице состоялось традиционное первенство города по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Участниками соревнований стали более 100 воспитанников спортивных школ и клубов города Тюмени и Ишимского района. Юноши выступили в таких весовых категориях, как 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65 и свыше 71 килограмма. У девушек весовые категории были следующими: 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55, 59, 65 и свыше 65 кг.

  • Preview 145

    Тюменцы почтят подвиг жителей и героев освобождения блокадного Ленинграда

    27 января в 11 часов у мемориала памяти «Вечный огонь» состоится митинг–реконструкция

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Золото «ГТО» - очередной этап самосовершенствования

  • Preview aw vylk7d9c

    Маленький тюменец выиграл путевку в Абалак на Дне здоровья

    В День здоровья, 5 октября, среди присутствующих на набережной финалистов акции «За знак – в Абалак» разыграли главный приз – путевку в туристский комплекс. Победителем стал Дмитрий Махотин.

  • Preview basketball ball 552412 300x200

    Сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений готовятся к баскетбольным баталиям

    В предстоящую субботу, 10 ноября, сотрудники органов местного самоуправления и муниципальные служащие города соберутся в спортивном зале Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34), чтобы продемонстрировать свои силы и сноровку в очередном виде испытаний XX Спартакиады.

  • Preview hh2p 1cfns

    Первенство города Тюмени соберет более 100 гиревиков

    Спорткомплекс «Строймаш» примет открытое первенство города Тюмени по гиревому спорту

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

38-я «Лыжня России» в Тюмени соберет участников из 13 стран мира

Последний месяц зимы – февраль, встретит тюменцев грандиозным и уже полюбившимся многим спортивным событием - XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России».

далее...

«ГТО» в лицах: В любом начинании главное желание

далее...

#PROспорт для всех: научился единоборствам сам – научи других

Известный тюменский боец Роман Мухамедшин сегодня тренирует тех, кто по зову души мечтает быть спортсменом и добиваться реальных результатов в соревнованиях. И попасть на его занятия можно совершенно бесплатно в клубе «Центр ММА»

далее...

Подтянись к движению ГТО в феврале!

Комплекс ГТО стремительно шагает по стране.

далее...

Юные тюменцы с ограниченными возможностями здоровья станут гостями «Умной Тюмени»

15, 16, 22 и 23 февраля состоятся очередные занятия в рамках интерактивного проекта «Умная Тюмень» под названием «Химия и жизнь». Билет на это мероприятие можно выиграть в группе ВК «Спорт Тюмени для всех»

далее...