«Знай наших»: награда от Министерства обороны для тюменского «поисковика»

Есть такое выражение: «что для тебя предначертано, найдет способ появиться на твоем пути». Именно по этому принципу сложилась судьба Андрея Викторовича Ковалевского -  руководителя военно-патриотического объединения «Кречет» на базе «КДТ им. А.М. Кижеватова».  

Он никогда не предполагал, что его жизнь будет посвящена истории своей страны, восстановлению событий минувших лет, в том числе Великой Отечественной войны. А сегодня его заслуги оценены на самом высоком уровне -  Андрей Викторович награжден нагрудным знаком Министерства обороны Российской Федерации за «Отличие в поисковом движении» 1 степени, знаком «За активный поиск» и «Патриот России».

«Это наши общие награды, всего нашего отряда.  Конечно, получать награды за свой труд всегда приятно.  Но для нас нет ничего ценнее тех моментов, когда мы смотрим в глаза родственников, сообщая, что нашли их давно потерянного сына, брата, отца, деда..  Это и есть наша главная награда и цель, ведь важнее и трогательнее этих эмоций ничего нет.  Мои прадеды и деды тоже прошли через войну. Именно по этой причине двадцать лет назад я впервые принял участие в поисковой экспедиции, тогда это произошло спонтанно и совершенно случайно. Но, один раз побывав в таком походе, соприкоснувшись с историей своей страны, своих предков, впитав эту атмосферу, я понял, что это мой путь и больше с него не сворачивал!», -  поделился Андрей Ковалевский.

Сегодня путь Ковалевского разделяют и почти сто его единомышленников -  участников объединения «Кречет». Поначалу они не осознают всей значимости этого дела. Но после первой же поездки у ребят меняется мировоззрение и круг интересов, они остаются, ощущая, что стали частью чего-то очень значимого и важного для своей истории и своей страны!

18 апреля, 2019

Другие новости.

  • Preview img 1646

    Фестиваль черлидинга "CHEERёмуха" покоряет новые "пирамидные" вершины

    В минувшие выходные в Тюмени в рамках Дня молодёжи на площади 400-летия Тюмени при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике прошёл ежегодный открытый фестиваль черлидинга "CHEERёмуха-2019".

  • Preview

    "Академия безопасности" - военно-патриотическая смена в ОДООЦ "Алые паруса"

    Тюменские школьники пройдут обучение в «Академии безопасности»

  • Preview img 3480

    1 июня тюменскую детвору ждет калейдоскоп ярких событий

    В первые дни лета, начиная с 31 мая по 6 июня, тюменской ребятне не придется скучать. В честь Дня защиты детей учреждения дополнительного образования, центры культуры и библиотеки города подготовили мальчишкам и девчонкам целый калейдоскоп праздничных мероприятий

  • Preview

    Студенты тюменских вузов продолжают спортивные будни

    В Тюмени продолжается ежегодная спартакиада образовательных организаций высшего образования

  • Preview 0bl9 2pzt5u

    На тюменском льду победу праздновали местные фигуристы

  • Preview img 2361

    Более 200 полумарафонцев пробежались по Затюменскому парку

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

«Знай наших»: «Снежная сказка» для юных тюменских танцоров

Хореографический ансамбль «Стиль» из детско-юношеского центра «Авангард» привез диплом лауреата первой степени со всероссийского конкурса-фестиваля «Снежная сказка», который прошел в Костроме.

далее...

#PROспорт для всех: керлинг завоевывает сердца тюменцев

Вот уже несколько лет в списке тюменских видов спорта существует керлинг. Одним из инициаторов внедрения игры в Тюмени является Константин Пережогин.

далее...

Соревнования по ушу определят состав сборной команды города

Чемпионат и первенство города Тюмени по ушу пройдут в предстоящие выходные, 18 и 19 января, на базе ДЮСШ «Водник».

далее...

В Тюмени состоятся чемпионат и первенство города по аэробике

18-19 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Муромец» (ул. Торговая, 2) пройдет чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике и фитнес-аэробике. Начало соревнований в 10.00.

далее...

«ГТО» в лицах: Знак ГТО-дело спортивной чести

далее...