Успехи тюменских добровольцев «Российского движения школьников»

Кто такой доброволец? Как добиться успеха в волонтерской деятельности? Как собрать команду единомышленников и не «сгореть» в своем желании делать мир лучше? – именно с этими вопросами молодые добровольцы, лидеры направления «Гражданская активность» "Российского движения школьников" приехали на смену лидеров добровольчества Тюменской области, которая проходил в  «Ребячьей Республике».

Участниками регионального слета стали 285 ребят в возрасте от 14 до 30 лет со всей области. Тюмень представляли восемь активистов «Российского движения школьников» и пять представителей добровольческих отрядов.

В течение смены тюменцы приняли участие в работе образовательных площадок, познакомились со специалистами по личностному развитию и командообразованию Аленой Лепешкиной, Анной Фельдман, Верой Оруджовой, Виталием Скомороховым и многими другими.

Впечатления от участия в слете у ребят остались только положительные, так как они получили огромное количество полезной информации, которую смогут распространить у себя в школе и в городе.

Помимо основной программы в рамках смены состоялся финал регионального этапа конкурса «Добровольцы России-2017». Тюменские лидеры «Российского движения школьников» выступили в номинации «Юный доброволец» и с блеском презентовали себя. Дипломы первой степени получили: в номинации «Социальное волонтерство» -Равиль Латыпов (СОШ №32), в номинации «Волонтеры Победы» - Анастасия Жидецкая (гимназия №1) и в номинации «Юный эколог» - Аминат Сагидова (СОШ №22).

29 сентября, 2017

Другие новости.

  • Preview hfncnpqyztq

    #СпортивныйЗаряд продолжает собирать тюменцев

    Утренняя гимнастика в рамках проекта #СпортивныйЗаряд прошла во вторник на пяти площадках областной столицы. Только к зданию администрации города Тюмени и в сквер «Казачьи луга» «зарядиться» пришли около 250 человек.

  • Preview img 1116

    Мотокросс

    У тюменских мотогонщиков пополнился медальный запас

  • Preview karjera2

    Карьера: вчера, сегодня, завтра

  • Preview

    Народный жим в День здоровья

    8 октября, в субботу, с 11:00 до 15:00 в рамках городского дня здоровья на Цветном бульваре, напротив фонтана, пройдут соревнования по народному жиму на призы фитнес-клуба "Мастер"

  • Preview

    «Спортивный мастер» Вера Загревская: «Спорт - это инвестиции в успешное будущее детей!»

    Роль физкультуры и спорта в жизни каждого человека сложно переоценить. Движение – это жизнь! Активность вдохновляет нас на подвиги, на достижение целей, на покорение новых вершин и преодоление самого себя. Спорт дарит нам яркие эмоции и делает счастливыми. У каждого успешного спортсмена в самом начале пути всегда стоит человек, который мотивирует и помогает идти к цели. Для многих тюменских ребят таким человеком стала спорторганизатор Вера Загревская. О ней мы и расскажем в нашей сегодняшней рубрике «Спортивный мастер».

  • Preview 2016 03 10 3

    В спартакиаде ссузов посчитают подъёмы и рывки гири

    В программе спратакиады ссузов - гиревой спорт

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские студенты сразились в дартс

43 человека приняли участие в открытом Кубке Тюмени по дартсу среди студентов высших и средних учебных заведений. Турнир состоялся в городе уже второй раз. Студенты соревновались в личном разряде среди мужчин и женщин («501», с закрытием удвоением), а также в дисциплине МИКСТ (2 муж + 1 жен).

далее...

В Тюмени распахнул свои двери еще один центр тестирования ГТО

В минувшую субботу в Тюмени состоялось открытие еще одного официального места тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

далее...

Опытные спортсмены и любители посоревновались в разных стилях плавания

далее...

Поединки ММА завершили городской фестиваль боевых искусств

далее...

Тюменское студенчество ждет «Вузорубка»

Студентов тюменских вузов приглашают принять участие в проекте «Вузорубка»

далее...