74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

         Уже завтра тюменцы вместе со всей страной отметят один из главных российских праздников - День Победы. На улицах и площадях будет особенно светло и празднично от улыбок на лицах, воздушных шаров, букетов цветов, от блеска орденов и медалей ветеранов.

         9  мая  в Тюмени не найдется уголка, в котором бы не проводились различные мероприятия...   Особое звучание обширной праздничной программе придаст спортивная нота. Департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени предлагает жителям присоединиться к спортивным мероприятиям  в качестве болельщиков или участников.

         В 13 часов у музея «Городская Дума» (ул. Ленина, 2) состоится торжественное открытие массовых соревнований  с церемонией возложения цветов к Вечному огню на площади Памяти. Почетного права первыми возложить цветы удостоены  мастер спорта по велоспорту, член сборной России, победитель международных соревнований, неоднократный призер первенства России, призер Спартакиады  учащихся  России  Глеб Космачев  и кандидат в мастера спорта, серебряный призер  всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных учреждений, серебряный призер матчевой встречи городов Сибири и Урала по легкой атлетике Ирина Нуриева.

После  торжественного митинга будет дан старт нескольким соревнованиям. Традиционно в программу войдет  легкоатлетическая эстафета, которая является ровесницей Победы в Великой Отечественной войне. На старт выйдут сотни тюменцев, среди которых представители общеобразовательных учреждений, ссузов, вузов, подростковых и спортивных клубов, предприятий и организаций, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Дистанция легкоатлетической эстафеты составит 3950 метров и будет разбита на 12 этапов. 

На 13:30 запланирована  гонка-критериум (ул. Луначарского, 2, возле здания ТИУ) памяти героя Советского Союза Марите Мельникайте. Она начнется с VIP-заезда для всех желающих велолюбителей.   

В это же время моржи отправятся в заплывы по реке Тура. Принять участие в «водных процедурах» уже изъявили желание более 100 поклонников зимнего закаливания.

  «Марш  Здоровья»  по скандинавской ходьбе также войдет в программу спортивно-массовых мероприятий, которые пройдут на площади у музея «Городская дума». В нем смогут принять участие все желающие. Колонна пойдет с палками для ходьбы, которые можно будет принести с собой или получить при регистрации (оставив в залог документ, удостоверяющий личность).

Украшением спортивного праздника с 15 до 17 часов на набережной реки Туры в районе workout-площадки станет традиционная, уже полюбившаяся тюменцам  акция «Отожмись за Победу!», которую проводит департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с командой Street Workout.  Тюменцам предложат отжаться 27028 раз. Именно столько дней прошло со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ограничений для участия в акции нет. Основное требование – желание и хорошее настроение!

В продолжительные майские праздники свои мероприятия по месту жительства запланировали и спортивные инструкторы. 
Это  различные турниры, соревнования, матчи и флешмобы. Подробнее с графиками можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/topic-60349037_38212269

  И не забываем о «Спортивном заряде»! Держать себя в форме в предстоящие выходные помогут утренние зарядки, которые пройдут 11 и 12 мая  в 9 или в 10 утра в   экопарке «Затюменский», парке «Гилёвская роща» и сквере «Комсомольский». 

Информационный партнер спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы - оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн».        

             

08 мая, 2019

Другие новости.

  • Preview n7avwgwjlkq

    Отраслевое совещание

    В 2017 году городской департамент по спорту и молодежной политике расширит границы социального партнерства

  • Preview

    «ГТО» в лицах: Три знака ГТО - не предел!

  • Preview 04

    гала-концерт

    «НАШ фестиваль» назвал победителей

  • Preview 84nd6ev8eo4

    Заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу Элина Гоок приглашает горожан на пробежку

    29 сентября в 19.00 на Набережной Туры состоится закрытие бегового сезона с многократной чемпионкой России и мира по бодифитнесу Элиной Гоок

  • Preview 123

    В Тобольске пройдет юбилейная спартакиада инвалидов

  • Preview img 5302

    В осенний День здоровья Тюмень станет большой площадкой ВФСК «ГТО»

    6 октября в 11 часов на всех десяти площадках городского осеннего Дня здоровья будет дан старт к выполнению нормативов ВФСК «ГТО»

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Последние новости

Тюменские спортсмены смогут «Расправить крылья»

27 сентября в 12 часов по адресу: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 43 будет дан старт новому совместному проекту департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и аэродинамического комплекса «ФлайФэмили».

далее...

Паралимпийский чемпион провел зарядку с детьми и родителями

далее...

13 – летний школьник удержал «рекордную» планку

1 час 10 минут - именно столько времени смог держать планку юный спортсмен, чтобы установить рекорд России

далее...

«ГТО» в лицах: Каштанова Лия

далее...

Участников спартакиады дворовых команд ждет «северная» эстафета

В субботу, 26 сентября, в экопарке «Затюменский» участники спартакиады среди дворовых команд города Тюмени проверят свои силы в северной ходьбе.

далее...