Городская спартакиада определила самый спортивный вуз Тюмени

В областной столице завершилась спартакиада среди образовательных организаций высшего образования. Финишным испытанием для студентов стал легкоатлетический кросс. На дистанции 500, 1000, 3000 и 5000 метров вышли учащиеся Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ГАУСЗ), Московского института государственного управления и права (МИГУП), Тюменского государственного медицинского университета (ТГМУ), Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) и Строительного институт Тюменского индустриального университета (ТИУ).

Девушки соревновались на дистанции 500 метров. Тройку призеров составили: Яна Зуева (ТГМУ) - 1 место, Мария Прохорова (Строительный институт ТИУ) - 2 место, Елена Кожина (Строительный институт ТИУ) – 3 место.

В забеге на один километр весь подиум заняли студенты Строительного института ТИУ: лучшее время показал Андрей Власов, со вторым результатом финишировал Иван Полозов, третьим пересек черту Кудратулло Хайруллоев. Лидером забега на 3 000 м стал  Олег Иванов (ТВВИКУ).

В кроссе на 5 000 метров среди юношей наименьшее время на прохождение дистанции потратил Артем Воробьев (ТВВИКУ), вторым финишировал Никита Петура (ТВВИКУ), почетное третье место занял Иван Субботин (ТГМУ).

В общекомандном зачете в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу наибольшее количество баллов набрали студенты Строительного института ТИУ, вторыми стали учащиеся  ТВВИКУ, третьими – атлеты ТГМУ.

Прошедшие легкоатлетические соревнования стали заключительным испытанием спартакиады, в рамках которой также прошли состязания по настольному теннису, мини-футболу, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу и шахматам.  По итогам преодоления всех спортивных этапов  первое место заняла команда Тюменского индустриального университета, второе - Тюменского государственного университета, третье – Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Старт следующей спартакиаде будет дан в январе 2018 года.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».